Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов прокомментировал отчёт Премьер-министра

23 марта 2023

В Государственной Думе сегодня, 23 марта, перед депутатами с отчётом выступил Премьер-министра страны Михаил Мишустин. Своим мнением об отчёте Председателя Правительства РФ поделился председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.

Валерий Родоманов долгое время работал первым заместителем губернатора Брянской области. В круг его вопросов входило в том числе вопросы экономического развития региона. В настоящее время Валерий Филиппович является преподавателем вузов, специализируясь на темах народного хозяйства. В этой связи он может давать экспертную оценку социально-экономическому развитию страны и мерам, которые предпринимает российское правительство, сообщает «Брянск Today».

«Отчет Михаила Мишустина получился насыщенным и конструктивным. Не секрет, что за 3 года, которые функционирует данный состав правительства, на страну выпало немало испытаний. Это и ковид, и санкционное давление коллективного запада, пролоббированное заокеанскими идеологами. Но Михаил Мишустин и его кабинет зарекомендовали себя профессионалами, способными работать в самых сложных обстоятельствах. Деятельность российского правительства в столь сложных условиях впечатляет», — отметил Валерий Родоманов.

Особо Председателем Общественной палаты Брянской области было отмечено то, что Михаил Мишустин заявил о возможности выхода РФ на темпы роста ВВП выше развитых стран уже в 2024 году.

«Это очень правильная, хоть и амбициозная задача. Но у России действительно есть все условия для этого. И если мы сможем несмотря на санкции демонстрировать рост выше, чем у наших недоброжелателей, мы еще раз докажем силу и верность нашей экономической модели», — подчеркнул Валерий Родоманов.

«Мне понравился блок выступления, в котором Михаил Мишустин говорил о поддержке предпринимательской деятельности. Это совершенно правильные и актуальные меры. Например, сейчас в России понижены ставки по налогу на прибыль для предприятий ряда отраслей, зафиксирована кадастровая стоимость имущества для расчёта платежей государству, предоставлены отсрочки по уплате страховых взносов. Эти шаги нашего правительства создают хорошие условия для российских предпринимателей», — заявил эксперт.

Отчёт главы правительства, по мнению Валерия Родоманова, дал ответы на все вопросы и чёткое видение того, в каком направлении должна развиваться в нынешних условиях российская экономика, и есть люди, готовые реализовывать эту социально-экономическую политику. И самое главное, что есть достаточный потенциал для реализации намеченных целей.

 

Фото: Брянск Today

Еще по теме:

23 апреля 2024, 11:51
На страже родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:16

В Брянском институте повышения квалификации работников образования обсудили эффективные практики наставничества

22 апреля 2024 года состоялась региональная конференция «Эффективные практики реализации Целевой модели наставничества в Брянской области». Цель конференции — трансляция лучшего опыта. (далее…)

23 апреля 2024, 11:51

На страже родной земли

Директор Брянского областного эколого-биологического центра Виктор Михайлович Ширяев (далее…)

23 апреля 2024, 11:07

Воспитатели детских садов Почепского района Брянской области встретились на семинаре

В детском саду № 3 «Золотой Ключик» Почепа прошёл районный семинар воспитателей на тему «Этнокультурное воспитание детей старшего дошкольного возраста» (далее…)

23 апреля 2024, 10:59

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

Сегодня, 23 апреля, брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить