На Брянщине более 150 стародубских подростков нашли работу на время каникул
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
В Государственной Думе сегодня, 23 марта, перед депутатами с отчётом выступил Премьер-министра страны Михаил Мишустин. Своим мнением об отчёте Председателя Правительства РФ поделился председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.
Валерий Родоманов долгое время работал первым заместителем губернатора Брянской области. В круг его вопросов входило в том числе вопросы экономического развития региона. В настоящее время Валерий Филиппович является преподавателем вузов, специализируясь на темах народного хозяйства. В этой связи он может давать экспертную оценку социально-экономическому развитию страны и мерам, которые предпринимает российское правительство, сообщает «Брянск Today».
«Отчет Михаила Мишустина получился насыщенным и конструктивным. Не секрет, что за 3 года, которые функционирует данный состав правительства, на страну выпало немало испытаний. Это и ковид, и санкционное давление коллективного запада, пролоббированное заокеанскими идеологами. Но Михаил Мишустин и его кабинет зарекомендовали себя профессионалами, способными работать в самых сложных обстоятельствах. Деятельность российского правительства в столь сложных условиях впечатляет», — отметил Валерий Родоманов.
Особо Председателем Общественной палаты Брянской области было отмечено то, что Михаил Мишустин заявил о возможности выхода РФ на темпы роста ВВП выше развитых стран уже в 2024 году.
«Это очень правильная, хоть и амбициозная задача. Но у России действительно есть все условия для этого. И если мы сможем несмотря на санкции демонстрировать рост выше, чем у наших недоброжелателей, мы еще раз докажем силу и верность нашей экономической модели», — подчеркнул Валерий Родоманов.
«Мне понравился блок выступления, в котором Михаил Мишустин говорил о поддержке предпринимательской деятельности. Это совершенно правильные и актуальные меры. Например, сейчас в России понижены ставки по налогу на прибыль для предприятий ряда отраслей, зафиксирована кадастровая стоимость имущества для расчёта платежей государству, предоставлены отсрочки по уплате страховых взносов. Эти шаги нашего правительства создают хорошие условия для российских предпринимателей», — заявил эксперт.
Отчёт главы правительства, по мнению Валерия Родоманова, дал ответы на все вопросы и чёткое видение того, в каком направлении должна развиваться в нынешних условиях российская экономика, и есть люди, готовые реализовывать эту социально-экономическую политику. И самое главное, что есть достаточный потенциал для реализации намеченных целей.
Фото: Брянск Today
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...
Проект реализуется в рамках региональной программы по развитию дорожной сети и призван повысить ...
В ролике задействованы участники объединения «Модно народно», а окружающий их мир «оживлен» с ...
Этот день стал одним из самых волнительных и значимых для 22 выпускников, их родителей и ...