Промышленность Брянщины в большей части не зависит от внешних поставщиков

27 марта 2023

Губернатор Брянщины Александр Богомаз в интервью ТАСС рассказал, как повлияли санкции и СВО на экономику Брянской области. По представленной информации практически все отрасли отмечают рост, для брянских производителей появилось больше возможностей.

Несмотря на ограничения и запреты, в прошлом году рост промышленного производство в Брянской составил 18%, его объём превысил 395 млрд рублей. Отмечен рост производства сельхозпродукции на 11% (130 млрд рублей). Собственные доходы региональной казны увеличились на 8 млрд рублей.

— С начала СВО мы ставили понятные цели и задачи, знали, какие инструменты и меры необходимы для их реализации. И сегодня мы видим эффект. Практически во всех отраслях экономики наблюдается рост, внедряются новые технологии и производства, — рассказал губернатор.

Александр Богомаз подчеркнул, что в настоящее время более 90% всей брянской промышленности не зависит ни от кого из вне. Примером удачно перестроившегося брянского предприятия губернатор назвал Брянский машиностроительный завод. Теперь на предприятии на тепловозы вместо американских двигателей устанавливают отечественные. Они чуть менее мощные, но все впереди, прокомментировал глава Брянщины.

 

Фото: Брянск Today

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
7 июня 2025, 22:28

В Дятьково Брянской области отметили вклад работников социальной сферы и районных организаций

Накануне Дня социального работника, 6 июня 2025 года, руководители Дятьковского района, Константин Кононов и Павел Валяев, выразили признательность сотрудникам (далее…)

7 июня 2025, 16:31

Мастер спорта Максим Дубинин из Брянской области выиграл турнир по гиревому спорту в Смоленске

Максим Дубинин из Гордеевки Брянской области вновь подтвердил свой высокий класс, заняв первое место на чемпионате Московского военного округа по гиревому спорту и рывку гири, проходившем в Смоленском филиале ЦСКА.

7 июня 2025, 16:22

В Суземке для самых маленьких воспитанников организовали «Фестиваль мыльных пузырей»

Летняя пора – отличная возможность для детей проводить время на улице, развлекаться и исследовать окружающий мир. Важно наполнить каждый летний день интересными занятиями (далее…)

7 июня 2025, 15:21

В брянском Жирятино строится модульный спортивный зал

В Жирятино Брянской области возводится современный модульный спортзал в рамках федеральной инициативы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», входящей в национальный проект «Демография». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить