«Движение первых» и АНО «Сад памяти» подписали соглашение о сотрудничестве
Документ предусматривает совместную работу по организации экологических и патриотических мероприятий для российских школьников и студентов. Российское движение детей и молодежи «Движение первых» и АНО «Сад памяти» будут развивать лесные и ...
Документ предусматривает совместную работу по организации экологических и патриотических мероприятий для российских школьников и студентов.
Российское движение детей и молодежи «Движение первых» и АНО «Сад памяти» будут развивать лесные и климатические проекты по программе «Экология и охрана природы». В рамках акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» запланированы совместные высадки деревьев, проведение просветительских мероприятий – конференций, семинаров, выставок по темам бережного отношения к природе и истории.
Первым партнерским проектом станет Всероссийский конкурс «Сад памяти» для школ и вузов страны, который проводится совместно с Федеральным центром дополнительного образования, движением «Волонтеры Победы» и АНО «Сад памяти».
«Одним из пунктов нашего соглашения станет организация и проведение специальной номинации от «Движения первых» в рамках международной акции «Сад памяти». Основной акцент мы сделаем на сохранение исторической памяти и популяризацию акции в молодежной среде. Подобные инициативы позволяют в доступной форме рассказывать ребятам о подвигах наших героев. А новые деревья, которые мы посадим в память о великих людях страны, станут символом победы и новой жизни», – прокомментировал председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров.
Договоренности о запуске программ лесовосстановления и озеленения населенных пунктов, а также развития и поддержки системы школьных лесничеств вступили в силу с момента подписания договора о сотрудничестве, пояснила, в свою очередь генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко. Сам раздел соглашений предусматривает около шестнадцати пунктов.
«Еще задолго до процедуры подписания партнерства мы определились с направлениями работы, планами и задачами. Поэтому «Сад памяти» и «Волонтеры леса», со своей стороны, также готовы оказывать всестороннюю поддержку «Движению первых». Тем более, что перед нами стоят общие задачи: помогать молодежи реализовываться, находить дело по душе в сфере экологии и лесовосстановления», – отметила Ольга Степченко.
Стороны подчеркнули, что подписанное соглашение позволит более эффективно взаимодействовать с ребятами всех возрастов – от дошкольного до старшего, особенно в части развития социальных и образовательных программ в сфере защиты окружающей среды.
Брянские депутаты обсудили реализацию региональной адресной инвестиционной программы в 2026 году
Строительство объектов ведется в рамках реализации семи государственных программ. Так, на ...
Брянский водоканал присоединится к федеральному проекту «Производительность труда»
На этой неделе состоялась важная трехсторонняя встреча, посвященная интеграции Брянского ...
Брянский активист принял участие в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»
В специальном выпуске, посвящённом Дню победы месте с заслуженной артисткой России Мариной ...
Профилактическую акцию «Безопасность в приДАЧУ» провели в Брянской области
В пригородных поездах и на остановочных пунктах, расположенных вблизи дачных товариществ, ...
Студентка Брянского госуниверситета рассказала о подвиге прадедушки
Он родился в 1903 году в городе Бежице, недалеко от Брянска. Когда началась Великая ...





















