Брянец Олег Фомин участвовал в СВО в составе подразделения БАРС

Житель города Сельцо Брянской области Олег Фомин с первых дней специальной военной операции пытался отправиться туда добровольцем. Но в военкоматах получал отказ из-за возраста. У мужчины есть боевой опыт: после учебы в железнодорожном техникуме и срочной службы в Подмосковье, Олег по контракту служил в Югославии два года. Мужчина награжден медалью «За воинскую доблесть».
В прошлом году Олег Фомин все же заключил контракт на два месяца с подразделением БАРС. На основной работе взял отпуск за свой счет. Вместе с такими же добровольцами, имеющими боевой опыт, наш земляк оказался под Угледаром, а потом – в Запорожье.
Два деда Олега были участниками Великой Отечественной войны, боролись с фашизмом. Имея перед глазами такой пример, мужчина не смог остаться в стороне, когда рядом из-за нацизма снова гибнут дети.
Сейчас Олег Фомин дома, вернулся на прежнюю работу, — сообщает «БрянскToday». Отправиться на передовую, чтобы помочь военным – поступок настоящего мужчины, но наш скромный земляк считает, что не сделал ничего необычного:
— Нас так воспитывали. У нас есть Родина, которая нам дала всё, и наш долг её защищать.
Фото: Брянск Today