На Брянщине учащиеся и педагоги из почепской Речицы провели масштабный субботник
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
В Бежицком районе города Брянска по улице Витебской в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» активно продолжается строительство пятиэтажного многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Из-за повышения стоимости объектов капитального строительства губернатором Брянской области Александром Богомазом было принято решение о направлении из областного бюджета на строительство этого объекта 241,0 млн рублей, сообщают на официальной странице регионального департамента ТЭК и ЖКХ в социальной сети «Вконтакте».
Доме рассчитан на 138 квартир общей площадью 3432,31 кв м. Жилые помещения будут выделены гражданам из числа участников региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области».
На площадке в настоящее время завершается строительство первой очереди объекта, а также ведётся кладка третьего этажа здания второй очереди. Одновременно окна монтируют стеклопакетами.
Дом будет адаптирован для маломобильных граждан. Во дворе разместят площадки для отдыха, спорта и игр. Введение дома в эксплуатацию запланировано в 2023 году.
Фото: департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...
Руководит им воспитатель Юлия Дробышевская, которая увлекает своих воспитанников искусством ...
Её цель — предупредить нарушения правил пожарной безопасности, не допустить пала сухой ...
Вместе с медицинскими работниками госслужащие внесли личный вклад в благоустройство и ...