Детей Брянщины губернатор области Александр Богомаз поздравил с Днём защиты детей

1 июня 2023, 11:08 | Общество 79

Сегодня, 1 июня, на территории Брянской области, как и по всей стране отмечается День защиты детей. Губернатор Брянщины Александр Богомаз тепло и искренне поздравил брянцев с этим праздников. В поздравлении отмечается, что подрастающее поколение – ...

Сегодня, 1 июня, на территории Брянской области, как и по всей стране отмечается День защиты детей. Губернатор Брянщины Александр Богомаз тепло и искренне поздравил брянцев с этим праздников.

В поздравлении отмечается, что подрастающее поколение – это будущее Брянской области и всей страны. Задача взрослых – сделать всё, чтобы дети росли счастливыми, получали современной образование, качественную медицинскую помощь и имели массу возможностей для развития своих творческих и спортивных талантов, сообщается на сайте регионального правительства.

— На территории Брянской области ведётся системная и планомерная работа по поддержке семьи, материнства и детства. Успешно реализуется целый комплекс мероприятий, которые направлены на обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства, — говорится в поздравлении. 

Необходимо подчеркнуть, что размер областного материнского капитала увеличен до 200 тыс рублей, при появлении на свет двойни семья единовременно получает 400 тыс рублей, а в случае рождения тройни – 1,2 млн рублей. Размер областного маткапитала самый высокий в ЦФО и третий в России. Благодаря такой комплексной поддержке федерального и регионального уровня на Брянщине растёт число семей с детьми, в том числе и многодетных.

— Для повышения качества обучения и организации досуга подростков в регионе активно продолжают возводить новые школы и детские сады, открываются объекты спорта и культуры, благоустраиваются общественные пространства. Ещё одной из важнейших задач является патриотическое воспитание молодёжи. Для этого ведут свою деятельность региональные отделения общероссийских движений «Юнармия» и «Движение Первых».

Дорогие ребята! В этот праздник примите тёплые пожелания крепкого здоровья, мира, благополучия, неиссякаемой энергии и всего самого доброго! – отмечается в поздравлении.

К поздравлению также присоединились председатель областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.

Фото: bryanskobl.ru


Картина дня

30 марта 2026, 17:19
Более четырех тысяч брянцев вышли на субботник и пятничник на минувшей неделе
30 марта 2026, 17:12
Заявления на летний отдых детей в Брянской области начнут принимать с 15 апреля
30 марта 2026, 16:56
Психолог уголовно-исполнительной инспекции провела рабочую встречу
30 марта 2026, 16:39
Школьникам из брянского Климово рассказали о вреде курения
30 марта 2026, 16:33
Центр туризма и экскурсий Брянска устроил «Весеннюю карусель»
30 марта 2026, 16:10
Брянский базовый медколледж выиграл национальный отборочный этап Международной олимпиады
30 марта 2026, 15:56
Телебашня в Брянске включит праздничную подсветку в День единения народов Беларуси и России
30 марта 2026, 15:47
В Климовском районе 14 детей-сирот получили ключи от новых квартир
30 марта 2026, 15:29
Медицинские работники Брянщины поддерживают действия президента России
30 марта 2026, 14:42
В губернаторском дворце имени Ю.А. Гагарина проходит Неделя детской книги
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить