Спецтехника убирает снег в Стародубском округе
На уборке снега было задействовано более 30 единиц техники из Стародубского ДРСУч АО ...
С берегов Балтики пришла отличная новость. В Калининградском федеральном университете имени Иммануила Канта открылась новая биолаборатория, где для пациентов, страдающих орфанными (редкими) заболеваниями будут выпускать необходимое им лекарственное средство.
В центре «Биофарма» займутся разработкой препарата для лечения спинальной мышечной атрофии, отечественного аналога препарата Spinraza. Эта результат работы, что ведётся последние годы властями по поддержке россиян, сообщает «БрянскToday».
«Большая работа по поддержке пациентов с данными заболеваниями проводится фондом «Круг добра». Напомню, на эти цели по распоряжению Председателя Правительства России Михаила Мишустина в 2022 году выделено более 70 млрд рублей. Мы надеемся, что лекарства, разработанные калининградскими учёными, помогут спасти жизни людей», – подчеркнул присутствовавший на открытии лаборатории вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Также в лаборатории в рамках импортозамещения планируется создавать ингредиенты для косметической отрасли. В настоящее время российские учёные уже преступили к исследованиям.
Фото: пресс-служба правительства РФ
На уборке снега было задействовано более 30 единиц техники из Стародубского ДРСУч АО ...
На территории региона ожидается облачная погода. Ночью возможен небольшой, местами умеренный ...
«Дошкольное образование – это прочный фундамент, на котором строится будущее ребенка. Именно ...
До Арктики она преподавала русский язык и литературу в сельской школе. Но потом решила связать ...
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
Члены комаричского движения «Патриоты наследия» совместно с «молодежкой» «Народного Фронта» ...