В Детской библиотеке № 7 Брянска школьники встретились с брянскими писателями
Сегодня, 30 марта, в рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя детской книги» в Детской ...
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» брянские полицейские организовали для участников профильных смен детских трудовых лагерей «Знамя Пересвета» и «Путь Витязей» экскурсию на Локотской конезавод.
Мероприятие началось с посещения музея конезавода, история которого ведёт своё начало с 1835 года. В музее собраны познавательные факты из прошлого, хроникальные фотографии. Подросткам рассказали о том, как выводят породистых рысаков и по какому принципу они получают имена, а также о том, что конные патрули вплоть до 60-х годов прошлого века несли службу в общественных местах населенных пунктов Брянщины.
Затем ребята осмотрели конюшни и стойла, попотчевали лошадей лакомствами, посетили ипподром и левады для выгула скакунов. По дороге в вольер, где все желающие смогли покататься верхом на лошадях, подросткам показали верблюда, от чего они пришли в нескрываемый восторг.
Уже по дороге домой ребята увлечённо делились впечатлениями от экскурсии. И было от чего! Как отметил педагог с многолетним стажем Александр Напреенко, дети эмоционально подзарядились и познавательно обогатились. Они словно побывали на школьных уроках: истории, географии, краеведения, обществознания, биологии.
Фото: пресс-служба УМВД по Брянской области
Сегодня, 30 марта, в рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя детской книги» в Детской ...
Под руководством Ольги Валерьевны Кондрашовой ребята стали участниками проекта «Краеведческая ...
Первыми гостями праздника стали четвероклассники МБОУ «СОШ № 30» г. Брянска, совершившие ...
В заседании конкурсной комиссии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области ...
Здоровье – это бесценный дар, фундамент полноценной и счастливой жизни. На его формирование ...
На минувшей неделе в Брянске прошли ударные пятничник и субботник. В них участвовали более ...