В Брянской области не прекращается ликвидация снега с дорог
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Комаричский район с рабочим визитом посетил депутат Брянской областной Думы, председатель комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике Анатолий Бугаев. Один из главных вопросов, интересовавших гостя, ход уборочной страды на полях района.
Вместе с главой администрации Комаричского муниципального района Василием Белиным и начальником Комаричского районного управления сельского хозяйства Николаем Климковым они посетили ведущие хозяйства района, где ознакомились с современной производственной базой, пообщались с руководством предприятий и их работниками
В Комаричском районе обрабатывается 57777 гектар пашни. Зерновые и зернобобовые культуры размещены на площади 32435 гектарах. На 8 августа 2023 года в районе убрано 4100 гектаров рапса, 63% от общей площади посевов рапса, намолочено 21074 тонны, урожайность составила 51,4 центнера с 1 гектара.
Зерновых убрано 7080 гектаров, 24% от общей площади посевов зерновых, урожайность составила 55,1 центнер с 1 гектара. Картофеля убрано 9 гектаров, накопано 320 тонн, урожайность 355,6 центнеров с 1 гектара. Анатолий Петрович Бугаев побывал на полях Комаричского филиала ООО «Новый путь», посмотрел ход уборки зерновых культур, а потом и озимого рапса и остался доволен увиденным, что неудивительно, в Комаричском филиале ООО «Новый путь» как по зерновым культурам, так и по рапсу самая высокая урожайность в районе.
В ООО «Сельхозник Тимирязевский» председатель комитета Брянской областной Думы осмотрел зерносушильное хозяйство и складские помещения, отметил, что приятно видеть их постепенно заполняющимися новым урожаем. Несмотря на дожди, которые значительно снижают темпы уборочной страды, комаричские аграрии рассчитывают на достойный урожай. В районе в каждом хозяйстве даже во многих крестьянско-фермерских хозяйствах имеются свои зерносушильные комплексы. Однако учитывая погодные условия нынешнего лета, сельхозпредприятия района всё же дорожат каждым часом, каждым днем.
Об этом Анатолию Петровичу в беседе рассказали сами труженики полей. Председатель комитета Брянской областной Думы высоко оценил тяжелый труд комбайнера. Как сообщает Брянск Today, он лично сел за штурвал комбайна и поучаствовал в уборке золотой нивы.
Фото: bryansktoday.ru
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...
В Брянске улицы расчищают от снега в круглосуточном режиме. Снегоуборочная техника работает на ...