Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
В этом году в Брянской области ожидается очень хороший урожай картофеля. Посмотреть, как проходит его уборка картофеля, в районы выехали представители правительства региона, депутаты профильного комитета областной Думы.
Как сообщает телеканал «Брянская губерния», первым посетили Почепский район, обособленного подразделения «Васьковичи» фермерского хозяйства «Пуцко». Здесь на площади 930 га растет сорт «Инноватор» для производства картофеля-фри.
В ООО «Красный Октябрь» под картофель отведено 1550 га, из них в подразделении «Лыщичи» в Унечском районе эта культура занимает 450 га. Сорта «Лили», «Королева Анна» и «Коломбо» предназначены для продажи в качестве продовольственного картофеля и на семена. Сельхозпроизводитель много лет занимается данной культурой, постоянно совершенствуя производственный процесс.
Неплохую урожайность показали и более мелкие фермерские хозяйства.
Картофелеводство в регионе продолжает развиваться. Сегодняшний результат стал возможен, в первую очередь, благодаря большой работе, проделанной в сфере развития сельского хозяйства, а также мерам государственной поддержки сельхозпроизводителей.
Помимо картофельных полей в Стародубском районе гости посетили и строящийся социальный объект. Это компактная жилищная застройка в населенном пункте Десятуха.
Фото: guberniya.tv
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...