Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Учащиеся 6-х и 7-х классов Домашовской средней школы Брянского района вместе с классными руководителями Е.Н. Фоминой и автором этих строк посетили мемориальный комплекс – базовую стоянку партизанского отряда имени Александра Виноградова.
Экскурсию по мемориалу провела для них заместитель директора по воспитательной работе Новодарковичской средней школы Г.В. Цыганкова. Она рассказала ребятам о подвигах советских солдат и партизан в годы Великой Отечественной войны.
Некогда спрятанная в Брянских лесах, стоянка партизанского отряда А.И. Виноградова всегда открыта для посещения. Ребята заглянули в землянки, увидели партизанский привал, печки под открытым небом, мемориальные плиты с именами павших героев.
Атмосфера места помогла школьникам прикоснуться к истории и лучше понять людей, живших в те трудные времена. Экскурсия была приурочена к 80-й годовщине освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

В. Ваганова, учитель Домашовской средней школы Брянского района
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...