Врио губернатора Егор Ковальчук обратился к брянским выпускникам
Теперь для них открывается новый жизненный этап, полный надежд, амбиций и смелых планов. ...
Депутаты областной Думы на внеочередном заседании внесли уточнения в региональный бюджет. Были увеличены доходная и расходная части бюджета Брянской области. Доходы бюджета Брянской области на этот год увеличены более чем на 5 млрд рублей за счёт роста налоговых поступлений и субсидий из федерального бюджета. Увеличена и расходная часть областного бюджета.
Финансовые средства будет направлены на приобретение жилья детям-сиротам, на капремонт учреждений здравоохранения и образования, на приобретение спецтехники для города Брянска, на модернизацию системы освещения областного центра, сообщает пресс-служба областного заксобрания.
Увеличены расходы на ремонт и строительство дорог, на приобретение медицинского оборудования. Почти 360 млн рублей направят на выплаты для поступающих на военную службу по контракту. На 70 млн рублей увеличатся расходы на выплаты родителям и вдовам погибших военнослужащих.
Также выделены дополнительные финансы на обеспечение лекарствами амбулаторных больных. В этом году всего на данные цели направят 2 млрд 300 млн рублей. Губернатор поручил руководителю департамента здравоохранения проанализировать ситуацию с лекарственным обеспечением в регионах ЦФО и выяснить причину больших расходов на лекарства в Брянской области.
Также на заседании облдумы рассмотрели вопрос предоставления льготы на уплату транспортного налога для участников СВО. Данная мера поддержки будет предоставляться военнослужащим, заключившие контракт, мобилизованным, сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов, участвующим в СВО, а также гражданам, поступившим в добровольческие формирования или их супругам.
Кроме этого были рассмотрены изменения в закон о межбюджетных отношениях в Брянской области. Все три вопроса были одобрены депутатами в трёх чтениях.
Фото: Брянская областная Дума
Теперь для них открывается новый жизненный этап, полный надежд, амбиций и смелых планов. ...
Брянскую область на престижных соревнованиях представляют двое бойцов, готовых доказать, что ...
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...