Директор городского лицея № 1 высоко оценил живой диалог главы региона с жителями

04 ноября 2023

3 ноября состоялась двухчасовая с губернатором Александром Богомазом, на которую поступило  более 1900  обращений.  Юрий Александрович Клюев, директор Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина и депутат Брянского городского совета народных депутатов, отметил, что ключевой посыл прямой линии губернатора звучал так: «Власть для человека».

–  Открытый диалог — это очень важно.  Люди хотели услышать конкретные ответы на поставленные вопросы, которые волнуют каждого. И они их получили, причем ответы детальные.  Конечно, все проблемы невозможно решить сразу же, но системная работа проводится.  Александр Васильевич –  человек ответственный, прекрасно знает регион и работает над улучшением жизни земляков. 

За минувшие 8 лет Брянщина заметно преобразилась. Темпы развития убедительно подтверждаются цифрами. Но что ещё важнее — позитивные сдвиги отмечают сами жители области.   На территории Брянской области активными темпами ведётся строительство школ и детских садов. Так, 2022 году была открыта школа №72 на 1 225 мест в областном центре, школа-детский сад в селе Журиничи на 130 мест, детский сад на 75 мест в Суземке. В апреле 2023 года построен новый детский сад на 200 мест в Почепе. В декабре должен быть сдан и детский сад на улице Флотской в Брянске. Неподалеку от  него в 2024 году построят школу на 1225 мест. В 34 общеобразовательных учреждениях провели капремонт.  А всего отремонтировано 60 школ. Это очень сложное дело. Отделочные работы тяжёлые и кропотливые.

Строятся и пристройки к школам, в том числе и к школе № 13 в Брянске. В новое здание перенесут библиотеку с читальным залом и школьный музей. Также предусмотрены спортивный и актовый зал, коворкинг-центр, современный кабинет физики.

Фото из открытых источников в интернете

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 17:06

В Брянске дан старт ежегодной благотворительной инициативе «Город — детям»

Традиционно, накануне начала учебного года, общими усилиями оказывается поддержка детям-сиротам и тем, кто лишен родительской опеки, в подготовке к школе – сборе необходимых (далее…)

1 июля 2025, 17:04

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре представлен новый проект. Выставка «Святость земли Белорусской» — результат (далее…)

1 июля 2025, 16:53

Марина Седнева отметила значимость проекта «Брянские Герои»

В Брянской области активно развивается инициатива «Брянские Герои», созданная по аналогу федеральной программы «Время Героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. (далее…)

1 июля 2025, 16:46

Александр Богомаз проинспектировал капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске полным ходом идет капитальное обновление здания, где располагается филиал Сеченовского университета. Губернатор Александр Богомаз лично посетил объект и поделился (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить