В Брянске открылась выставка народной школы-студии «Мастер»
Более тридцати лет при областном методическом центре «Народное творчество» работает уникальная ...
В Калуге прошёл XXX Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Время талантов». Участие в мероприятии приняли юные артисты из Брянска, Тулы, Смоленска, Москвы и ряда других городов.
Образцовому фольклорному ансамблю «Зарянка» Городского Дворца культуры железнодорожников покорилась номинация «Фольклорное творчество. Ансамбль. Смешанная группа». Жюри конкурса-фестиваля присудило брянским артистам главную награду – гран-при.
– Ребята из коллектива «Зарянка», занимающиеся фольклорным творчеством, явно не собираются отказываться от наших русских традиций и от этого их лица сияют добрыми улыбками… Отсюда и такой высокий результат! – поделились впечатлениями члены жюри.
Дипломы получили и отдельные исполнители. Полина Коляда признана лауреатом I степени, Таисия Рыжова – лауреатом II степени, Анастасия Федоркова – лауреатом III степени. Организаторы проекта отметили благодарственными письмами руководителя ансамбля Татьяну Ситникову и концертмейстера Игоря Васекина.
Коллектив получил приглашение на участие в VI Российской национальной премии в области культуры и искусства «Время Талантов». Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге в начале апреля. Об этом сообщается на странице БОМЦ «Народное творчество» (г.Брянск) в соцсети «ВКонтакте».
Фото: БОМЦ «Народное творчество»/«ВКонтакте»
Более тридцати лет при областном методическом центре «Народное творчество» работает уникальная ...
Отмечается, что район богат своими традициями в сфере производства с уникальными компетенциями, ...
В области введут компенсации за аренду жилья для тех, чье жилье было повреждено в результате ...
Это позволяет «сохранять голову холодной» в условиях сложной оперативной обстановки. Об этом он ...
18, 19 и 20 сентября 18-летние избиратели, проголосовавшие впервые, смогут оставить об этом ...
С приветствием к присутствующим обратились: директор регионального департамента культуры Юрий ...