В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» майор полиции Екатерина Кускова с воспитанниками воскресной школы храма Святителя Николая написали письма солдатам, а также раскрасили для них обереги.
Старший инспектор направления по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова посетила воскресную школу при храме Святителя Николая на кануне Рождества и совместно с педагогами воскресной школы Еленой Лабанок и Еленой Сипаковой провела для воспитанников патриотическую акцию.
Мероприятие проходило в несколько этапов. В начале мероприятия инспектор рассказала ребятам, что в канун Нового года и Рождества принято исполнять желания, верить в чудеса, помогать и поддерживать тех, кто в этом больше всего нуждается и предложила поддержать добрым словом и вниманием защитников Отечества и предложила воспитанникам воскресной школы принять участие в акции «Рождественское письмо солдату».
С большим энтузиазмом, теплотой и любовью ребята написали поздравительные письма для наших военных, красочно их оформили своими руками, а затем раскрасили обереги в виде ангела с голубем.
Педагоги воскресной школы рассказали, что в христианской традиции голубь ассоциируется с Духом Святым, который является символом мира, любви и милосердия. Ангел, в свою очередь, как посланник Бога, приносит благословение и защиту. Ангел с голубем в руках символизирует мир и спокойствие. Именно ангелы оберегают от бед и несчастий и даются каждому человеку при рождении свой ангел-хранитель.
В продолжение мероприятия для всех прихожан и гостей храма Святителя Николая воспитанники воскресной школы показали Рождественское представление, главным мотивом которого стала Библейская история Рождения в мир Богомладенца Христа, явление ангелов пастухам и их поклонение Спасителю.
С поздравительным словом обратился ко всем присутствующим настоятель храма Пётр Климчук, поздравив всех с Рождеством Христовым и вручил детям сладкие подарки.
В завершении встречи инспектор ПДН напомнила ребятам о правилах безопасного поведения не только на объектах повышенной опасности, которым является железная дорога, но и в быту. В игровой форме учащиеся повторили основные правила поведения и решили ситуационные задачи.
Фото: пресс-служба Брянского ЛО МВД России на транспорте
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...