Региональные центры компетенций Брянской и Калининградской областей обменялись опытом
На этой неделе Региональные центры компетенций в сфере производительности труда Брянской и ...
В первые дни нового года Брасовская центральная детская библиотека встречала своих читателей на мероприятии, посвящённом 145-летию со дня рождения детского писателя Павла Петровича Бажова. На Урале его описывали так: «Добрый волшебник с длинной белой бородой и необыкновенно живыми, внимательными, лучистыми глазами». Когда писатель ходил по городу, его сразу узнавали.
Ребята прослушали беседу о жизни Павла Бажова, каким он был прилежным учеником, как собирал фольклор, бережно записывал народные легенды, предания, сказы и песни. И когда П. Бажов стал сочинять собственные произведения, всем стало понятно, что появился автор самобытный, особенный.
Читатели Брасовской ЦДБ уже знакомы с творчеством Павла Бажова. Они охотно отвечали на вопросы викторины «Тайны медной горы», участвовали в конкурсе «Уральские сокровища» и оказались большими следопытами. Из множества следов животных они отыскали то самое «Серебряное копытце», которое оставил на снегу козлик. Этот волшебный зимний сказ оставил в душе детей много впечатлений. Они жалели девочку Дарёнку, смеялись над кошкой Мурёнкой, с уважением относились к старику Коковане.
М. Пушкарёва, заведующая отделом обслуживания Брасовской центральной детской библиотеки
На этой неделе Региональные центры компетенций в сфере производительности труда Брянской и ...
С 2019 года Народный фронт контролирует исполнение запросов граждан, которые поступают на ...
С 3 по 13 декабря включительно проходит завершающая всероссийская декада льготной подписки на ...
Рейтинг успешных регионов в сфере спорта представили на заседании Правительственной комиссии по ...
В этом году в конкурсной программе приняли участие 175 театральных коллективов школьников из 7 ...
В рамках исполнения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Брянской области ...