Вице-мэр города Брянска посетил предприятия в Володарском районе

30 января 2024

Вице-мэр города Брянска Сергей Антошин и заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин совершили рабочий визит на предприятия Володарского района. Формат таких мероприятий позволяет наладить тесные связи с руководством заводов, сделать взаимодействие власти и бизнеса более эффективным.

Практически вся продукция «Термотрон-Завод», 95%, используется для обеспечения безопасности движения на железных дорогах и в метрополитенах. Предприятие планирует продолжить наращивать объём производства. В 2023 году в сравнении с 2022 годом продукции выпущено более чем на 150%.

Завод «Ирмаш» является одним из флагманов производства в России дорожно-строительных машин. С 2024 года предприятие выпускает асфальтоукладчики под брендом «Десна».

История предприятия «192 Центральный завод железнодорожной техники» насчитывает более 100 лет. За период существования выпущено немало специализированной продукции и комплектующих для железнодорожных войск.

«Сталь-трейд» выпускает широкий ассортимент продукции стального литья от трубопроводной арматуры, отливки и детали для ж/д- и автотранспорта до комплектующих для цементной и дорожно-строительной отраслей.

«Амкодор-Брянск» отметит в этом году 15-летие. В ассортименте предприятия дорожно-строительная, коммунальная, снегоуборочная, лесная и сельскохозяйственная техника.

Как отмечается на сайте Брянской городской администрация, современные технологичные предприятия работают в несколько смен, успешно адаптированы на фоне введённых санкций и востребованы у отечественного потребителя.

В ходе рабочего визита Сергей Антошин пообщался с руководителями предприятий. Посетил основные цеха, сборочные производства.

– Важно понимание динамики промышленности Брянска. Такие высокотехнологичные комплексы, которые мы сегодня посетили, являются локомотивами брянской экономики», — сказал Сергей Антошин.

В рамках встреч достигнуты договорённости об укреплении взаимовыгодного сотрудничества.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:21

Мужественные патриоты России

Руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий», депутат Брянской областной Думы, ветеран войны в Афганистане Вячеслав Петрович Губанов (далее…)

27 апреля 2024, 12:06

Губернатор Александр Богомаз призвал жителей Брянщины отдать свой голос за объекты благоустройства

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на Брянщине продолжается голосование (далее…)

27 апреля 2024, 11:57

До завершения голосования за объекты благоустройства осталось три дня

Всероссийское голосование за объекты благоустройства продолжается на территории Брянской области. Свой голос может отдать каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста. (далее…)

27 апреля 2024, 11:50

В Брянске состоялся четвёртый музыкальный фестиваль

Четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья» прошёл на сцене Дворца культуры БМЗ . Участниками в состязании вокалистов стали лучшие хоровые коллективы детских (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить