Пять сельских библиотек Брянской области получили гранты
Пять сельских библиотек из Брасовского, Карачевского, Клетнянского, Комаричского и Трубчевского ...
Насосную станцию на улице Калинина в Брянске модернизируют. В неё поступают стоки из трёх районов областного центра — Советского, Бежицкого и Володарского.
Как сообщила пресс-служба Брянской городской администрации, данная станция перекачивает бытовые сточные воды на очистные сооружения городского водоканала.
«Мы понимаем, что областной центр ежегодно растет, именно поэтому было принято решение о строительстве новой КНС и реконструкции старой. Существующая станция станет резервной, но и работать обе станции будут одновременно, дополняя друг друга», — сказал директор городского водоканала Валентин Николаев.
За 278 миллионов рублей не только модернизируют существующий объект, но и возведут новый рядом. Суммарная производительность обеих станций вырастет до 70 тысяч кубометров в сутки.
«Этот объект для города очень важен. Канализация сложная инженерная система, которая связывает несколько тысяч многоэтажек города. Поэтому подрядной организации необходимо приложить все усилия, чтобы завершить строительство объекта в срок. При этом не забывайте и о мерах безопасности при проведении земляных работ на большой глубине», — сказал мэр Брянска Александр Макаров.
В настоящее время на стройке работают экскаватор и трактор — техника подрядной организации «ЖилСоцСтрой». Строительство новой канализационной станции планируют завершить в августе, а реконструкцию существующей — в ноябре 2024 года.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Пять сельских библиотек из Брасовского, Карачевского, Клетнянского, Комаричского и Трубчевского ...
В брянском следственном управлении состоялся отборочный тур ежегодного творческого соревнования ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал ход реконструкции филиала ...
Участники регионального проекта «Брянские Герои» обратились со словами поддержки к российским ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился с поздравлениями к представителям ...
Сергей Антошин, командующий добровольческим формированием «БАРС–Брянск», официально возвратился ...