Брянский губернатор выразил благодарность участвовавшим в задержании террористов силовикам

25 марта 2024

Чудовищное событие, которое произошло 22 марта в подмосковном Красногорске, унесло десятки жизней ни в чём не повинных мирных жителей. Губернатор Брянской области Александр Богомаз ещё раз выразил соболезнования семьям погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления. «Почтили память погибших минутой молчания…» – написал руководитель региона в своём телеграм-канале.

– Нас запугать и сломить невозможно, мы становимся только сильнее! И граждане России снова сплотились как никогда, – отметил Александр Богомаз. 

Губернатор напомнил, что все мы следили за страшными событиями в тот вечер и ужас охватывал от того, что эти нелюди скрылись с места преступления. Ребята, которые брали террористов на территории Брянской области, проявили огромную профессиональную и боевую дисциплину.

– Сегодня вручил заслуженные награды настоящим героям, которые, рискуя жизнью, выполнили свой служебный долг и не позволили этим негодяям покинуть пределы Российской Федерации, – рассказал глава региона.

Александр Богомаз выразил слова благодарности руководству ФСБ России по Брянской области, УМВД России по Брянской области, Управлению Росгвардии по Брянской области, командованию группировки прикрытия государственной границы  Министерства обороны Российской Федерации, лично каждому бойцу и сотруднику, принявшим меры по задержанию террористов.

– Отдельно хочу поблагодарить сотрудников ДПС, которые преследовали преступников, понимая, что перед ними профессиональные убийцы.

Террористы были задержаны благодаря совместным действиям силовиков, которые действовали как один кулак.

– Эта ситуация показала, насколько слаженно и суперпрофессионально они работают у нас в Брянской области. Спасибо за службу!

Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:16

Брянские волонтёры провели субботник на территориях, которые благоустроены по решению жителей

Во Всероссийском субботнике приняли участие брянске волонтёры-студенты. Они занимались наведением порядка во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии. (далее…)

27 апреля 2024, 13:29

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге. (далее…)

27 апреля 2024, 13:13

Жители Брянщины принимают участие во Всероссийском субботнике

Жители Брянской области сегодня, 27 апреля, присоединилась к Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона проводится уборка территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 12:21

Мужественные патриоты России

Руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий», депутат Брянской областной Думы, ветеран войны в Афганистане Вячеслав Петрович Губанов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить