В модельной детской библиотеке № 2 Брянска состоялась диалоговая площадка с председателем Союза десантников Брянщины

28 марта 2024

В рамках социально значимого проекта БРОО поискового объединения «Возрождение» «Герои Брянщины: поZыVной Победа», реализуемого за счёт субсидии, предоставленной социально ориентированным некоммерческим организациям Брянской области, в модельной Детской библиотеке № 2 «Поколение 32» состоялась диалоговая площадка с участием Председателя Союза десантников Брянщины Михаилом Амелиным, в которой приняли участие шестиклассники и их родители из школы № 2 имени Д.Е. Кравцова во главе с педагогами Светланой Балухтиной и Артёмом Кондрашовым.

Речь шла о традициях русского воинского братства, боевом духе десанта, преемственности поколений, важности сохранения исторической памяти.

В начале мероприятия заведующая библиотекой Наталья Филина познакомила участников с материалами интерактивного мобильного комплекса «Твои герои, Брянщина!», отметив, что один из его разделов под названием «Семья защитников Отечества» посвящён семье Михаила Амелина.

В продолжение разговора Михаил Михайлович рассказал присутствующим о военной службе и боевых товарищах, о необходимых навыках выживания в боевых условиях, о том, что трое его сыновей, родной и двоюродный братья связали свою судьбу с защитой интересов Отечества.

В завершение он ответил на все интересующие участников вопросы и провёл обзор образцов вооружения времён Великой Отечественной войны и современности.

Фото: Наталья Филина

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:21

Мужественные патриоты России

Руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий», депутат Брянской областной Думы, ветеран войны в Афганистане Вячеслав Петрович Губанов (далее…)

27 апреля 2024, 12:06

Губернатор Александр Богомаз призвал жителей Брянщины отдать свой голос за объекты благоустройства

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на Брянщине продолжается голосование (далее…)

27 апреля 2024, 11:57

До завершения голосования за объекты благоустройства осталось три дня

Всероссийское голосование за объекты благоустройства продолжается на территории Брянской области. Свой голос может отдать каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста. (далее…)

27 апреля 2024, 11:50

В Брянске состоялся четвёртый музыкальный фестиваль

Четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья» прошёл на сцене Дворца культуры БМЗ . Участниками в состязании вокалистов стали лучшие хоровые коллективы детских (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить