В Брасовском районе Брянской области вручили награды родным погибших героев СВО

01 апреля 2024

В администрации Брасовского района Брянской области вручили близким родственникам героев, погибших в ходе специальной военной операции, ордена Мужества. Ратный подвиг совершили Николай Николаевич Зайцев, Евгений Сергеевич Синий, Александр Викторович Юрков и Сергей Владимирович Кубатин.

На памятной церемонии глава администрации Сергей Лавокин сказал:

– Сегодня мы вспоминаем героев, которые отдали свои жизни за мирное небо и справедливость в стране, до конца оставаясь верными воинской присяге и своей Отчизне. Чтить память о людях, которые самоотверженно сделали все возможное для приближения победы, – наш святой долг. Низкий поклон вам, уважаемые родители, за воспитание достойных сынов Отечества. Дорогие дети, вы можете гордиться своими отцами. Вечная им слава! Вечная память землякам, чьи героические имена навсегда вошли в историю Брасовского района и Брянской области, всей России.

Не сдерживая слёз, государственные награды сыновей принимали Татьяна Сергеевна Зайцева, Ирина Александровна Синяя, Раиса Михайловна Черепанова, супруга Александра Викторовича Юркова Нина Васильевна Тимуш. Женщин заверили, что все возникающие проблемы их семей будут оперативно решаться. Об этом сообщает газета «Брасовский вестник».

Фото: «Брасовский вестник»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 16:59

Экс-чиновницу в Брянске обвиняют во взятках

Бывшая сотрудница госучреждения Брянской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, в 2022–2024 годах она получала деньги от предпринимателя за помощь в победе на госзакупках. (далее…)

9 июля 2025, 16:48

В Брянске продолжается локальный ремонт дорог

В Брянске продолжается ремонт дорожного покрытия. За последние сутки заделали 30 кв. метров на проспекте Станке Димитрова и 40 кв. метров на улице Романа Брянского. На улице Ульянова (далее…)

9 июля 2025, 16:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил аграрный опыт Брянской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Брянскую область за помощь в развитии сельского хозяйства. На встрече с губернатором Александром Богомазом он отметил успехи региона в земледелии, особенно на бедных почвах.

9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить