В Брянске начала работу областная весенняя «Школа психологии»

16 апреля 2024

Сегодня, 16 апреля, в Брянске для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений открылась областная весенняя «Школа психологии», на которую собрались увлечённые профессионалы со всей области. В течение трёх дней специалисты будут участниками семинаров, лекций и тренингов по самым актуальным темам, связанным с психологической помощью семьям, педагогическим коллективам, поведенческой психологией подростков и кризисным ситуациям.

Организатором мероприятия стал ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В его открытии приняла участие уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина.

«Мы все должны руку помощи вовремя семье протянуть, действовать во благо детей. Нужно действовать, анализировать, понимать, кого нужно из специалистов переучить, создавать графики повышения квалификации. Работы нам предстоит очень много, но главное, что начало положено,» -сказала Инна Мухина.

В первый день участниками работы школы  уже стали порядка 130 специалистов. Всего за три дня в мероприятиях примут участие порядка 300 представителей системы образования, сообщает РИА «Стрела». Для них будут организованы семинары и тренинги по самым актуальным темам, касающимся профилактики и помощи в ситуации буллинга, деструктивного контента в соцсетях. Психологи МЧС, принимавшие участие в помощи в том числе на месте трагических событий в «Крокусе» в марте этого года и других происшествиях, поделятся опытом работы в кризисных ситуациях.

В рамках программы первого дня работы школы, для участников проведут занятия по профилактике стресса у педагогических работников, распознавания и реагирования на поведение детей в кризисной ситуации, тренинги-уроки милосердия и приятия.

Работа школы продлится до 8 апреля.

 

Фото: РИА «Стрела»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 17:37

Стародуб принял первенство по хоккею за Кубок Губернатора

Первенство по хоккею за Кубок Губернатора завершилось в городе Стародубе. Среди участников турнира было более 1000 юных (далее…)

29 апреля 2024, 16:07

Олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный посетил Брянск

Брянск посетил олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:42

На Брянщине в Жирятино идёт ремонт кровли дома

В с. Жирятино Брянской области в рамках программы «Проведение капитального ремонта общего имущества (далее…)

29 апреля 2024, 15:26

Новая песня «Привет, молодёжь» появилась в репертуаре брянской певицы Иванки

Иванна Сычева, брянская певица, выступающая под псевдонимом Иванка, выпустила новый трек. Репертуар девушки (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить