На Брянщине оперативно устраняют последствия непогоды
Уделяется особое внимание уборке подъездных дорог и тротуаров возле важных социальных объектов, ...
В рамках национального проекта «Культура» в Брянске продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится двухэтажная пристройка, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».
В учреждении занимаются более 600 детей. Старое здание было построено еще в 60-е годы, поэтому педагогам и обучающимся не хватало репетиционных залов, классов, современного оборудования. Пристройку с основным зданием будет соединять тёплый переход. Здесь расположатся учебные кабинеты, административные помещения и концертный зал на 167 зрительских мест.
Аналогичный проект реализуют в ДШИ №3 имени Свиридова в Володарском районе. На объекте вскоре начнутся штукатурные работы, обновление кровли и устройство электрики. Качество работ подрядчика «Жилсоцстрой» находится на контроле Росстройконтроля.
В 2024 году планируется провести капремонты 9 Домов культуры, создать 2 модельные библиотеки, 1 виртуальный концертный зал, а также приобрести передвижные многофункциональные культурные центры. Кроме этого, продолжится строительство Центра культурного развития в Почепе и в планах капремонт учебного корпуса Брянского областного колледжа искусств.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
Уделяется особое внимание уборке подъездных дорог и тротуаров возле важных социальных объектов, ...
Балканский циклон «Фрэнсис» принёс в Брянскую область и другие регионы Центральной России ...
Как сообщил в своём Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, были ...
К тому же сложность вызывают снежные заносы и деревья, под тяжестью ледяного панциря и мокрого ...
В результате непогоды в некоторых муниципалитетах было нарушено электроснабжение, сообщает РИА ...
Кроме этого, был капитально отремонтирован участок автодороги по улице Горького с ...