Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за три года обработал более 15 тысяч запросов
В Москве состоялась пресс-конференция статс-секретаря — заместителя Министра обороны РФ, ...
День открытых дверей прошёл в одном из старейших учебных заведений Брянской области — медико-социальном техникуме имени академика Н.М. Амосова — сегодня, 20 апреля. Будущим абитуриентам и их родителям рассказали о том, каким актуальным специальностям обучают студентов в техникуме, предложили встретиться с работодателями, партнёрами учебного заведения, выбрать специальность.

К гостям обратилась директор техникума Вера Николаевна Пёхова:
— Сегодня перед вами стоит непростой выбор будущей профессии, поэтому мы предоставляем свою площадку, — сказала Вера Николаевна. — Здравоохранение не терпит случайных людей. Белый халат — ваш мундир, ваша честь. Медицинский работник несёт ответственность за жизнь и здоровье пациента, поэтому процесс обучения требует особых знаний и дисциплины.
Будущим абитуриентам рассказали об истории заведения. В прошлом году медицинскому техникуму имени академика Н.М. Амосова исполнилось 100 лет. Николай Михайлович посвятил несколько лет своей жизни работе в Брянской областной больнице, а также преподавал в техникуме, который сегодня носит его имя.
Начальник отдела стратегической и инновационной деятельности медицинского техникума рассказала о программе «Профессионалитет», в которой состоит учебное учреждение и о профессиях, которые доступны в её рамках.

Школьников распределили по симуляционным зонам, в которых они своими глазами могли наблюдать процесс обучения студентов по специальностям «Лечебное дело», «Фармация», «Сестринское дело» и другим.



Также будущим абитуриентам рассказали об активной жизни студентов техникума. В учебном заведении проходит более 400 мероприятий в год, а также студенты регулярно участвуют в городских и областных мероприятиях.

Фото: Александра Пучкова/«Брянская учительская газета»
В Москве состоялась пресс-конференция статс-секретаря — заместителя Министра обороны РФ, ...
Комитет по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы под ...
Комитет Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ под председательством ...
Настоящий праздник мастерства и вдохновения, где каждый участник смог почувствовать значимость ...
Сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте организовали профориентационные ...
Благодаря системному и эффективному подходу к управлению финансами и работе с бюджетом, по ...