Брянские Росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный автополк»

08 мая 2024

В преддверии Дня Победы во всех регионах страны личный состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации присоединился ко Всероссийской акции «Бессмертный автополк», которая стала альтернативой традиционному шествию с портретами фронтовиков.

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Брянской области присоединились к акции и в память о своих родственниках и других участниках Великой Отечественной войны. На служебных автомобилях, на которых они несут  службу, обеспечивая общественный правопорядок, они разместили портреты своих славных предков.

– Мой дед Дмитрий Никитич Холодняк в возрасте 17 лет добровольно ушел на фронт. Воевал в 120-й гвардейской дивизии стрелком. Погиб в 1945 году в Восточной Пруссии. Я с гордостью участвую в этой акции и наклеиваю портрет своего деда на служебный автомобиль, – рассказал старший сержант полиции Антон Дрикоз.

Начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Брянской области» полковник полиции Алексей Черных подчеркнул, что участвуя в этой акции, мы отдаём дань уважения и памяти нашим дедам и прадедам, всем, кто воевал и умирал за нашу Родину, тем, кто подарил нам Великую Победу.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 17:06

В Брянске дан старт ежегодной благотворительной инициативе «Город — детям»

Традиционно, накануне начала учебного года, общими усилиями оказывается поддержка детям-сиротам и тем, кто лишен родительской опеки, в подготовке к школе – сборе необходимых (далее…)

1 июля 2025, 17:04

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре представлен новый проект. Выставка «Святость земли Белорусской» — результат (далее…)

1 июля 2025, 16:53

Марина Седнева отметила значимость проекта «Брянские Герои»

В Брянской области активно развивается инициатива «Брянские Герои», созданная по аналогу федеральной программы «Время Героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. (далее…)

1 июля 2025, 16:46

Александр Богомаз проинспектировал капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске полным ходом идет капитальное обновление здания, где располагается филиал Сеченовского университета. Губернатор Александр Богомаз лично посетил объект и поделился (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить