В Брянске прошел фестиваль студенческого творчества
В Доме культуры Советского района Брянска прошел юбилейный 27-й фестиваль студенческого ...
Почти год в Брянской области действует филиал государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В этот период в фонд обратились порядка 500 участников СВО и семей погибших военнослужащих. Здесь они получают всестороннюю поддержку: юридические консультации, помощь в оформлении документов, дающих право на меры социальной поддержки, содействие в трудоустройстве.
Психологическая поддержка, помощь в решении самых разных вопросов, с которыми сталкиваются семьи военнослужащих, содействие прохождению медицинской реабилитации – всем этим направлениям в регионе оказывается большое внимание.
Как сообщает «Брянская Губерния», родопечные фонда «Защитники Отечества» рассказали о мерах поддержки и подняли те вопросы, которые, по их мнению, требуют доработки, в том числе на федеральном уровне. В частности, для участников СВО, нуждающихся в улучшении жилищных условий, законодательство пока не предусматривает постановку на льготную очередь, а ипотека со сниженной процентной ставкой подходит не всем. Сенаторы внимательно выслушали все поступившие вопросы и пообещали содействие в их решении.
Фото: скриншот видео/ «Брянская Губерния»
В Доме культуры Советского района Брянска прошел юбилейный 27-й фестиваль студенческого ...
С 1 по 31 декабря 2025 года в Фокинском районе Брянска проводится традиционный конкурс ...
Обещание губернатора Брянской области, данное на прошлогодней прямой линии, выполнено – в ...
Вопросы развития пригородного железнодорожного сообщения стали темой обсуждения на совещании ...
Второй день открытого микрофона, который организовала «Брянская Губерния» у ДК ...
Навлинская центральная районная больница Брянской области достигла полной комплектации ...