Брянская область наращивает взаимодействие с Беларусью
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
Выпускники брянских школ сегодня сдают первый единый госэкзамен. Школьники продемонстрируют знания по химии, литературе и географии. В тестирование по этим предметам по выбору на территории Брянской области примут участие более тысячи ста выпускников.
Продолжительность экзаменов будет составлять от трёх до четырёх часов. Пункты сдачи ЕГЭ в регионе соответствуют всем установленным требованиям. Результаты станут известны примерно через две недели. Среди других популярных дисциплин по выбору — обществознание, физика, информатика, биология и химия. Обязательные предметы для аттестации , русский язык и математику, выпускникам предстоит сдавать экзамены 28 и 31 мая, сообщает ГТРК «Брянск». Основной период сдачи ЕГЭ продлится с 23 мая по 5 июля.
В регионе в текущем году зарегистрировано более пяти тысяч трёхсот экзаменуемых.Среди них, наряду с выпускниками 20024 года и выпускники прошлых лет, студенты организаций среднего профессионального образования, иностранные граждане.
Нововведение этого года – возможность пересдачи одного из предметов ЕГЭ по выбору самого ученика до конца приёмной кампании в вузах. При этом действителен будет только результат пересдачи, а первый результат аннулируется.
Фото: ГТРК «Брянск»
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...
Александр Богомаз отметил, что был искренне рад видеть молодых людей, которым небезразлично ...