Сотрудники Мылинской сельской библиотеки Карачевского района провели для детей весёлое мероприятие
Этот праздник несёт веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. С 6 на 7 ...
В Брянской области 28 мая состоялся Единый государственный экзамен по русскому языку. Из двух обязательных учебных предметов – это первый для получения аттестата о среднем общем образовании. Его написали порядка 5 тысяч человек.
Аудиторию участников ЕГЭ по русскому языку составили выпускники этого года. Кроме того, к ним присоединились студенты учреждений среднего профессионального образования, а также обучающийся 10 класса, освоившие программу среднего общего образования по этому предмету.
В Брянской области для проведения ЕГЭ по русскому языку было задействовано 48 пунктов проведения экзаменов на базе школ и три ППЭ на дому. На всех пунктах проведения ЕГЭ, кроме созданных необходимых условий, была обеспечена безопасность, дежурили медицинские работники.
Мониторили ход экзамена общественные наблюдатели на местах, включая представителей Российского Союза Молодёжи, а также сотрудников ситуационно-информационного центра мониторинга ЕГЭ посредством видеонаблюдения. Нарушений и технических сбоев на экзамене выявлено не было.
Традиционно на выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводилось 3 часа 30 минут. В первой части участники выполнили 26 заданий с кратким ответом, а во второй – писали сочинение на умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.
– Экзамен по русскому языку сдан. Конечно, было волнительно, но мы много готовились и решали варианты, поэтому, я думаю, что у нас все получилось. Теперь осталось ждать результатов, – рассказал Даниил Шестаковский, выпускник Новосельской средней школы Брянского района.
Выпускнику необходимо набрать по русскому языку не менее 24 баллов для получения аттестата и не менее 70 баллов для получения аттестата с отличием. С результатами ЕГЭ по русскому языку можно поступать в вузы на любую специальность. Минимальный порог по русскому языку составляет 36 баллов.
Не позднее 14 июня станут известны результаты. Резервный день для пропустивших ЕГЭ по русскому языку в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально, предусмотрен 17 июня.
Ещё один экзамен обязательный для получения аттестата состоится 31 мая. Это будет математика.
Фото: департамент образования и науки Брянксой области
Этот праздник несёт веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. С 6 на 7 ...
В этот день дети смогли проявить фантазию и создать своими руками праздничную открытку. Такие ...
Помощник депутата А.А. Калинин привёз в школу долгожданные футбольные мячи и комплекты для игры ...
Новый фильм «Буратино» собрал больше 2 млрд рублей в российских кинотеатрах. Данные указаны в ...
Главным героем их веселья стал символ наступающего года! Это не просто катание на санках, это ...
Общая сумма помощи составила более 1,5 миллиона рублей. Средства направлены на различные цели: ...