Дорожные службы Брянска наводят порядок перед Новым годом
В преддверии новогодних праздников в Брянске усилена работа дорожных и коммунальных служб по ...
В Брянской области с начала лета проводится цикл просветительских мероприятий для школьников. Так, за время каникул в рамках трека Знание.Карьера на площадках оздоровительных и пришкольных лагерей региона прошли 34 профориентационных лекции на темы построения успешной карьеры, развития мягких навыков, профессий будущего.
В оздоровительном лагере «Ровесник» со старшеклассниками пообщалась психолог, начальник отдела профориентации и трудоустройства брянского филиала РАНХиГС Оксана Евсеева. Для ребят состоялась серия мастер-классов и профориентационных интерактивных квестов «Твой профессиональный старт», «Я выбираю сам: миф или реальность», «Академия профессий».
Старшеклассники обсудили основные профориентационные проблемы, поразмышляли о важности самостоятельного выбора профессии на пути личностно-профессионального самоопределения. Они также ознакомились с актуальными тенденциями на рынке труда и поразмышляли о «работе будущего», исследуя Атлас новых профессий. Каждый участник смог создать индивидуальную формулу профессиональной деятельности на основе бланковой методики «Профессьянс».
«Выбрать профессию по душе — совсем не просто. Но я понял, что есть множество способов это сделать, а самое главное, что есть те люди, которые нам могут в этом помочь. Раньше я даже не задумывался, что несколько верных шагов могут привести меня к успеху. По возвращению домой, в новом учебном году хочется поделиться с ребятами из класса некоторыми профориентационными «секретами», — поделился ученик средней школы №59 Брянска Ярослав Курносов.
На площадке детского оздоровительного комплекса «Лесной» для ребят также прошли интерактивные лектории. Вместе с преподавателем Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг Максимом Абрамовым юные слушатели узнали о возможностях применения современных технологий, в том числе искусственного интеллекта при выборе профессии.
Специалист по работе со СМИ регионального Центра опережающей профессиональной подготовки Дмитрий Кузнецов провел профориентационный квест и предложил обсудить, как выбрать будущую специальность, учитывая свои сильные стороны.
«Лекции в оздоровительном комплексе Лесной — нечто совершенно незабываемое. Огонь в глазах ребят, неподдельный интерес и эмоции — настоящий стимул для лектора совершенствовать ораторское мастерство и расширять диапазон тем для освещения», — подчеркнул лектор.
Знание.Карьера — это просветительский проект Российского общества «Знание» в сфере профессиональной ориентации и построения карьеры для школьников и студентов.
В рамках проекта в 89 субъектах РФ проходят выступления экспертов, мастер-классы от HR-специалистов, деловые и профориентационные игры, экскурсии на предприятия, а также встречи с молодыми представителями различных профессий.
Больше информации о проекте можно узнать на сайте Российского общества «Знание».
6+
В преддверии новогодних праздников в Брянске усилена работа дорожных и коммунальных служб по ...
В своём традиционном новогоднем поздравлении спикер Брянской областной Думы Валентин Суббот ...
По итогам Первенства Брянской области по хоккею 2025 года две команды из спортивного клуба ...
Дубровскую спортивную школу с подарками посетила представитель Всероссийской федерации лёгкой ...
В Брянске на базе лицея № 27 прошла патриотическая акция «Добрые письма солдатам в Новый Год», ...
С Новым годом и Рождеством связаны искренние надежды на счастье близких, здоровье родных, ...