Педагог из Новозыбкова вышла в очный тур всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2024»

2 сентября 2024, 10:31 | Образование 65

Учитель русского языка и литературы Мария Мухина из Новозыбкова стала участницей Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2024». Очные испытания для учителей и воспитателей детских садов из 79 ...

Учитель русского языка и литературы Мария Мухина из Новозыбкова стала участницей Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2024». Очные испытания для учителей и воспитателей детских садов из 79 регионов страны стартуют 17 сентября в Казани.

Конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2024» состоит из регионального и заключительного этапов, последний из которых включает дистанционный, первый и второй очные туры. Педагоги представляют на состязании 36 языков народов России.

Мария Александровна — педагог высшей категории, почти 20 лет в профессии, выпускница Брянского университета имени академика И.Г. Петровского. Семь лет она работала в Замишевской школе, а с 2021 года преподаёт в новозыбковской гимназии № 1.

В этом году М.А. Мухина победила на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России». Мария Александровна признаётся, что педагогика — её призвание. А свободное время она посвящает поэзии и известна в городе и округе как автор персональных и коллективных поэтических сборников.

В ходе заочного тура конкурсанты подготовили презентационные видеоролики и представили свои педагогические достижения и навыки с учетом этнокультурных особенностей.

Ролик педагога смотрите тут https://vk.com/video-213970634_456239294?list=ln-srOL..


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить