В Брянске спасатели ищут детей на реке Десне
Сегодня днем в службу спасения поступил тревожный звонок о возможном происшествии с детьми на ...
На Брянщине полным ходом проходит уборка, закладка на хранение и отгрузка картофеля. Так, активным темпами работают на предприятии ООО «Климовская картофельная компания», сообщает издание «БрянскToday».
По словам директора сельхозпредприятия Николая Ковалёва, нынешний год выдался сложным для аграриев, в июне выпала трёхмесячная норма осадков, а затем несколько месяцев стояла засуха, что отразилось и на урожайности картофеля и других культур, а также на темпах уборки.
Всего картофелем в Климовском районе сельхозпроизводитель засеял 2 200 га. На первое октября организации оставалось убрать порядка 800 га картофеля. Валовой сбор составляет 297 ц/га.
Климовская картофельная компания выращивает технический картофель, который используется для промышленной переработки. Контракты были заключены в марте 2024 года. Соответственно, картофельные поля использовались под эти объёмы.
Проблем с реализацией у сельхозпроизводителя нет. Предусмотрены чёткие графики по отгрузке картофеля на конкретные заводы Московской и Липецкой областей.
Фото: bryansktoday.ru
Сегодня днем в службу спасения поступил тревожный звонок о возможном происшествии с детьми на ...
Четвертый Брянский областной конкурс чтецов для детей и подростков «Поэзии чудесные страницы…» ...
В Брянске 22 января 2026 года в 11:00 в Доме культуры БМЗ пройдет особенный рождественский ...
Брянских журналистов и блогеров пригласили к участию в национальной премии «Большая семья ...
Профессор Г.Н. Россихина и доцент Л.В. Амелина из БГУ подготовили и издали в московском ...
Мероприятие для абитуриентов БГУ запланировано на 25 января 2026 года. Программа дня начнется с ...