В Брянске наградили юных художников конкурса «Я рисую музыку»
В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева прошла церемония ...
Государственная Дума РФ анонсировала принятие законопроекта о запрете продажи детям газосодержащих товаров. Речь идёт о так называемом сниффинге.
Это баллончики для заправки зажигалок и портативные туристские газовые плиты, а также зажигалки, использующие в качестве топлива газ.
Законопроект предусматривает штрафы для физических лиц — до 60 тысяч рублей, для должностных лиц — до 300 тысяч рублей а для юридических лиц — до 600 тысяч рублей.
Инициативу о защите детей от сниффинга год назад выдвинул тогда ещё вице-мэр Брянска, а ныне депутат облдумы Сергей Антошин. Он первым поднял острый вопрос о запрете продажи газовых баллонов подросткам.
После того, как в Брянске всем продавцам настоятельно было рекомендовано прекратить продажу газовых баллонов несовершеннолетним, в городе не было ни одного смертельного случая от сниффинга. Теперь инициатива Сергея Антошина поддержана на высшем уровне.
Фото: guberniya.tv
В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева прошла церемония ...
В Советском районе Брянска появился новый мемориал — на Славянской площади установили каменный ...
В этом году мероприятия в рамках акции приурочены ко Дню народного единства и проходят под ...
В Брянске на площадке старейшего книжного магазина «Брянсккнига» состоялась просветительская ...
Торжественное мероприятие прошло в актовом зале городского военного комиссариата с участием ...
В поздравлении руководителя региона подчеркивается историческая связь службы с развитием ...