В медиарейтинге глав регионов Губернатор Брянщины занял пятую строчку

17 ноября 2024

Очередные медиарейтинги губернаторов за октябрь 2024 года опубликовала компания «Медиалогия». Оценка учитывала упоминаемость руководителей в СМИ. В октябре брянский Губернатор Александр Богомаз стал ньюсмейкером для 14,2 тысячи сообщений в различных источниках – информационных агентств, на телевидении и радио, в печатных и интернет-СМИ.

По сравнению с сентябрем вырос медиаиндекс Александра Богомаза, что позволило ему подняться на две строчки в рейтинге и занять уже пятое место. Выше оказались возглавляющий рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Московской области Андрей Воробьев, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».

В то же время в рейтинге глав субъектов Центрального федерального округа брянский Губернатор по-прежнему находится на четвёртой позиции.

Росту медийной популярности Александра Богомаза способствовало участие в работе агропромышленной выставки «Золотая осень-2024» и в пленарном заседании «Российский агропром — 2030: пути достижения технологического лидерства». Как известно, на выставке успехи брянского АПК не остались не замечены. А Минcельхоз России выразил благодарность Губернатору Александру Богомазу за эффективное сотрудничество и существенный вклад в подготовку и проведение мероприятия.

В октябре Губернатор Брянской области принял участие в научно-просветительском лектории Российского военно-исторического общества «История. РФ», который был приурочен к 200-летию со дня рождения промышленника и мецената Петра Ионовича Губонина и посвящён теме меценатства и просветительской деятельности русских промышленников прошлого и настоящего.

Активно освещалась в СМИ встреча Александра Богомаза с президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко и исполнительным директором федерации баскетбола Владимиром Дячком. Они посетили Брянск и обсудили тему развития спорта на Брянщине и открытие чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги, в котором дебютировала брянская «Десна».

Также очень часто федеральные и региональные издания упоминали брянского Губернатора в контексте постоянных попыток ВСУ атаковать с помощью беспилотников инфраструктурные объекты на территории области.

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
13 июля 2025, 15:51

Дети из брянской Суземки побывают на экскурсии в Москве

Дети из приграничного Суземского района Брянской области побывают на экскурсии в Москве. Поездка для ребят из семей (далее…)

13 июля 2025, 13:35

На Брянщине началась уборка раннего картофеля

В Климовском районе Брянской области начались уборочные работы ранних сортов картофеля. В 2025 году общая посевная площадь этой культуры (далее…)

13 июля 2025, 12:37

Cироте из Суземского района Брянской области вручили ключи от квартиры

В администрации Суземского района состоялось торжественное вручение ключей от квартиры ребёнку-сироте (далее…)

13 июля 2025, 11:11

На Брянщине с начала года выдали 150 жилищных сертификатов

Заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии прошло в областном центре (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить