Исповедь несостоявшегося террориста

28 ноября 2024, 19:57 | Общество 111

Брянские журналисты при содействии пресс-службы УФСИН по Брянской области рассказали историю дагестанского парня, который по глупости связался с ИГИЛ* и был осужден на 11 лет. Дело было так, в 2019 году Саид Маматханов приехал из Дагестана в ...

Брянские журналисты при содействии пресс-службы УФСИН по Брянской области рассказали историю дагестанского парня, который по глупости связался с ИГИЛ* и был осужден на 11 лет.

Дело было так, в 2019 году Саид Маматханов приехал из Дагестана в Ставропольский край. Тогда же с ним связался представитель ИГИЛ*. Сначала вербовщик присылал парню проповеди и мотивационные видеоролики, а когда Саид созрел, ему предложили влиться в ряды ИГИЛ*. Сначала попросили записать видео, где он приносит ИГИЛ* присягу. Саид согласился.

Куратор ИГИЛ* получил компромат на своего нового подопечного и планировал вовлечь юношу в террористическую деятельность, но планам террористов не суждено было сбыться – вмешались российские силовики.

На день сегодняшний Саид уже пятый год отбывает наказание в одной из колоний Брянской области. Вину свою, как утверждают сотрудники ФСИН, осознал. На камеру говорит, что поздно понял, как глупо поступил, да ещё подставил свою семью, бросив тень на её репутацию. Теперь Саид просит всех, кто его сморит не связываться с террористическими организациями, так как те работают против нашей Родины и в конечном счете против наших семей, наших друзей и близких.

История Саида актуальна, ведь на поле боя позиции ВСУ становятся день от дня хуже. По этой причине у представителей спецслужб НАТО и их украинских вассалов зреет план активизации террористической деятельности внутри России.

Все мы помним недавний теракт в «Крокус Сити Холле», осуществленный под вывеской «игиловского терроризма», но на деле организованный спецслужбами Украины и их западными протекторами из НАТО.  Об этом говорил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Отвечая на вопрос о том, кто причастен к теракту в «Крокус Сити Холле», он заявил: «Конечно, Украина». Следовательно, украинские вассалы НАТО и сегодня готовят теракты внутри России, делая ставку на разные социальные группы, но в том числе и на молодых мусульман, проживающих в России, которых по неопытности легче вовлечь в террористическую деятельность.

 

*- организация признана террористической и запрещена в России


Картина дня

27 июня 2026, 12:58
Брянские ярмарки выходного дня сохраняют популярность у горожан
27 июня 2026, 12:43
Временная подработка стала постоянной профессией для жительницы Климовского района
27 июня 2026, 9:53
Егор Ковальчук поздравил молодёжь Брянской области
27 июня 2026, 9:43
В Суземском районе завершен ремонт части дороги «Суземка — Трубчевск — Хутор Холмецкий
27 июня 2026, 9:38
Врио губернатора Егор Ковальчук обратился к брянским выпускникам
27 июня 2026, 9:15
Брянские ветераны СВО выступили на чемпионате «Абилимпикс» в Казани
26 июня 2026, 21:48
На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
26 июня 2026, 18:30
Брянская область наращивает взаимодействие с Беларусью
26 июня 2026, 18:24
В Брянске прошло первое заседание общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами
26 июня 2026, 14:12
Подростки брянского Дятькова получили главный документ
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить