Победителями Кубка Губернатора стали пятеро юных брянских дзюдоистов

16 декабря 2024

В брянском Дворце единоборств имени Артёма Осипенко состоялся Кубок Губернатора Брянской области по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения. Участниками турнира стали более 240 спортсменов из Москвы, Брянской, Белгородской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Смоленской и Тульской областей, а также Республики Беларусь.

С приветствием к ребятам обратились врио заместителя Губернатора Брянской области Денис Амеличев, директор департамента физической культуры и спорта Максим Рудин, председатель Брянского регионального отделения Федерации дзюдо России Саид Иноркаев, начальник физической подготовки и спорта регионального управления Росгвардии Магомед Алишев, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».

Брянские дзюдоисты одержали победу в пяти весовых категориях. Золотых наград удостоены два воспитанника спортшколы олимпийского резерва по борьбе из Брянска Кирилл Хомяков (в весовой категории 46 кг, тренер В.В. Гапиенко) и Тимофей Кулеш (55 кг, тренер И.В. Харланов).

Петр Ластовский (тренер И.И. Новиков) из почепской спортшколы «Чемпион» занял первое место в весовой категории 73 кг, а Егор Антошин из спортшколы «Торпедо» города Брянска (тренер В.А. Терешок) — в весовой категории 81 кг. Среди девушек отличилась Алиса Маркина. Воспитанница СШОР «Русь» города Брянска (тренер С.С. Карацюба) победила в весовой категории 57 кг.

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить