Губернатор Брянской области встретился с активом ветеранских организаций

14 февраля 2025

В канун 36-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с активом ветеранских организаций. Глава региона рассказал в своём телеграм-канале, что 3 164 брянца приняли участие в той войне, 133 жителя домой не вернулись.

– Мы всегда будем помнить всех, кто исполнил долг перед Родиной, отдал свои жизни за нашу страну, за наш народ, – отметил глава Брянщины.

Александр Богомаз накануне докладывал президенту Владимиру Путину о мерах поддержки, оказываемых в Брянской области защитникам Отечества и их семьям.

– Для Президента главное – это люди, как он сказал, «мои ребята», это дорогого стоит, и наш святой долг — оказывать героям и их близким всю необходимую помощь. Для нас нет различий в том, где воевали наши земляки, внимание со стороны власти ко всем должно быть одинаковое, – подчеркнул Губернатор Александр Богомаз. 

В Брянской области родным погибшего в вооруженных конфликтах – отцу, матери и жене, предоставляется ежемесячная региональная выплата, равная средней зарплате по области. В этом году ее размер составляет 56 тысяч рублей. Данная выплата назначается пожизненно и действует такая мера поддержки уже 10 лет.

– Считаю, что и все социальные гарантии и льготы, которые сегодня  мы предоставляем участникам специальной военной операции, должны распространяться на участников других военных конфликтов, это справедливо, – резюмировал Александр Богомаз. 

Губернатор уточнил, что соответствующая законодательная инициатива будет представлена областной Думе.

Фото: Александр Богомаз/ Телеграм–канал

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 22:22

В Советском районе Брянска в школьных лагерях отдохнут 2,5 тысячи детей

18 школьных лагерей с гражданско-патриотическим, художественно-эстетическим, интеллектуальным и спортивным направлениями распахнут свои двери для в Советском районе Брянска в 2025 году. На летних каникулах в них отдохнут 2,5 тысячи детей. (далее…)

8 мая 2025, 22:17

В Брянске создали первый стрит-арт российского общества «Знание»

Первый стрит-арт российского общества «Знание» появился в Брянской области. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне за основу постера была взята Георгиевская ленточка. (далее…)

8 мая 2025, 17:38

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил жителей Брянщины с Днём Победы. (далее…)

8 мая 2025, 17:34

В Брянске росгвардейцы прошли парадом под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

Росгвардейцы организовали концерты во дворах домов, где проживают ветераны, накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оркестр сыграл военные марши, а солисты исполнили известные пенсии военных лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить