Губернатор Богомаз поздравил брянцев с высокими госнаградами
Губернатор Александр Богомаз поздравил двух представителей Брянской области с получением ...
В рамках видеосвязи 13 февраля состоялась встреча президента страны Владимира Путина и губернатора Брянской области Александра Богомаза. В разговоре была затронута ситуативная обстановка в приграничном регионе.
Глава Брянщины доложил, что несмотря на непростые условия, регион динамично развивается. В качестве аргументации он привёл экономические показатели, рассказал о мерах социальной поддержки.
Речь шла и о поддержке участников спецоперации, добровольческого отряда «БАРС- Брянск». Александр Богомаз подчеркнул, что в нынешних условиях данное направление является одним из основных в работе. Семьям участников СВО, ветеранам предусмотрены выплаты, льготы и другие меры поддержки, которых насчитывается более 20.
Важность диалога главы государства с губернатором региона отмечает руководитель брянского Комитета семей воинов Отечества, депутат областной Думы Марина Седнева. С одной стороны глава государства узнал об обстановке в брянском приграничье, а Александр Богомаз изложил предложения и просьбы.
– Я считаю, что разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Брянской области Александра Богомаза является примером конструктивного взаимодействия. Именно в таком взаимодействии рождаются решения, делающие жизнь граждан более комфортной и безопасной. Отдельно хочу отметить меры поддержки участников СВО и их семей. В регионе мерами соцподдержки постарались охватить все важнейшие стороны жизни. Такая политика — лучший способ выразить благодарность нашим защитникам за их подвиги, за их ответственный и опасный труд по защите Родины, – считает Марина Седнева.
Парламентарий подчеркнула и то, что Владимир Путин поблагодарил Александра Бoгoмaзa за проделанную работу и поддержал его выдвижение на новый срок.
– Я поддерживаю такое решение. Считаю, что эффективность политики, проводимой Александром Богомазом, доказана ощутимым улучшением жизни в регионе. Дело даже не всегда в цифрах, достаточно посмотреть вокруг, – отметила Марина Седнева.
Кроме того, Марина Седнева сообщила, что семьи участников СВО выражают благодарность губернатору, областному правительству за высокий уровень социальной поддержки, который есть только в брянском регионе.
Фото: пресс-служба Брянской областной Думы
Губернатор Александр Богомаз поздравил двух представителей Брянской области с получением ...
В Карачевском районе зарегистрирован первый новорождённый 2026 года. Мальчик по имени Андрей ...
Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области вновь оказали ...
Праздничная надпись появилась на одном из самых заметных объектов города. Акция стала знаком ...
Полицейским Брянской области удалось задержать четверых подозреваемых в мошенничестве и вернуть ...
В посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска подрядная организация завершила ...