Командир «БАРС-Брянск»: «Наши 60-летние бойцы могут дать фору молодёжи»

18 февраля 2025

Командир отряда «БАРС-Брянск» рассказал, в каком возрасте бойцы чаще вступают в их ряды. Этот вопрос задал один из звонивших на прямую линию с Сергеем Антошиным в понедельник, 17 февраля, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».

Звонивший поинтересовался, почему в отряде «БАРС-Брянск» много бойцов от 60 лет. Сергей Антошин поинтересовался возрастом звонившего (32 года) и предложил мужчине вступить в их ряды, тем самым «понизив нашу социально-психологического карту».

Антошин привёл средний портрет участника «БАРС-Брянск». Защитников до 40 лет – 557 человек, от 40 до 50 лет – 590. От 50 до 60 лет– 383, свыше 60 – 104.

– Мне самому скоро будет 55, вам 32. Если вы придёте, и мы «поспорим» по физической силе, я не думаю, что сильно уступлю. И многие наши 60-летние бойцы могут дать фору молодёжи, которые только лишь выпивают энергетики для поддержания жизненных сил. Наши «возрастные» бойцы с большим жизненным и военным опытом. Есть полковники и подполковники, бывшие сотрудники полиции. Мы использовали этот опыт в сфере, где он необходим.»

Командир отряда отметил, что фактически 90% бригады, независимо от возраста, выходит на боевые задания. Они обеспечивают охрану и оборону стратегически важных объектов, ведут борьбу с БПЛА, выявляют диверсионно-разведывательные группы и оказывают помощь в эвакуации мирного населения.

Интересный вопрос задал военный пенсионер, который хочет служить в «БАРС-Брянск». Мужчину списали по военной травме. Сергей Антошин пояснил, что это возможно:

– Можно, если здоровье позволяет. Медкомиссию бойцы проходят перед подписанием контракта в поликлиниках по месту жительства. Самое главное, чтобы не было открытой формы туберкулёза, ВИЧ-инфекции и чтобы руки-ноги были целы.

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 14:13

Почетного звания удостоен ветеран Великой Отечественной войны из Клинцов Брянской области

Сегодня, 9 мая, в День Победы, ветерана Великой Отечественной войны Константина Павловича Купрейченко на дому посетили глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава городской администрации (далее…)

9 мая 2025, 13:48

Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!»

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне город Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!». (далее…)

9 мая 2025, 13:26

В школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска прошло спортивное мероприятие «Марафон Победы»

Сегодня, 9 мая, в поистине великий День Победы, в Брянской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике прошло спортивное мероприятие "Марафон Победы". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить