Интернациональная семья Романовых из Брянска воспитывает 3 детей

19 февраля 2025

Интернациональная многодетная семья Романовых из Брянска воспитывает 3 детей. Супруги Александр и София — настоящий пример крепкого брака и искренней сильной любви.

София Романова имеет греческие корни, ее муж – русский. Они познакомились в брянском ГАИ, куда каждый приехал ставить автомобили на учет.

–Между нами пробежала искра. Общение сразу не продолжилось, но мы месяц высматривали друг друга в городе. В итоге встретились на вечеринке, и больше не расставались. Через 3 месяца он сделал мне предложение, я, конечно, сказала «Да», – поделилась личными воспоминаниями София Романова.

История родителей Софии Романовой очень интересная. Ее отец Константин Феодориди – по национальности грек. В 1979 году он приехал в Брянск со своими братьями, чтобы учиться в БИТМе.

Молодые люди снимали квартиру в доме, где жила Людмила Прокопишина – мама Софии Романовой. Ее родители познакомились, влюбились, а затем поженились. Позже родилась София, которую назвали в честь бабушки-гречанки. Таким образом, Константин Феодориди обосновался в Брянске.

– В нашей семье много традиций. Совместные путешествия, праздники и общие советы. Мы любим играть в настольные игры, фотографироваться и печатать фото для семейного альбома. Тематические обеды по выходным, выпечка домашних куличей на Пасху, – отмечает София Романова.

Ещё одним любимый общим занятием в семье Романовых стала кулинария. На застолья они часто готовят традиционные греческие блюда – мусаку, бризолу, паитакью, долму, гемисту. Дочери и сын с детства приобщаются к семейным традициям. Дети с удовольствием слушают дедушкины рассказы про Грецию, поют с ним национальные песни, сообщает РИА «Стрела».

– Вообще, большая дружная семья, это большой труд, это работа, результат которой приятней всего ощущать сердцем! Поэтому неважно, какой вы национальности, нужно искренне любить, жить в гармонии с собой, и следовать своим принципам. Уважать и ценить своего партнера, – считают супруги Романовы .

Фото: архив семьи Романовых

БАРС Брянск

Еще по теме:

29 июня 2025, 13:41
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
29 июня 2025, 13:41

Представители Брянщины приняли участие в закрытии лагеря «Дружба-2025» в Гомельской области

29 июня 2025, 13:35

В Брянске торжественно отметили День партизан и подпольщиков

День партизан и подпольщиков отмечают в Брянске, как и по всей России, сегодня, 29 июня. В областном центре состоялось торжественное мероприятие. На митинге, прошедшем на площади Партизан, (далее…)

29 июня 2025, 11:57

В итальянском Неаполе исполнили гимн Брянщины

Необычное поздравление в честь Дня партизан и подпольщиков поступило для жителей Брянской области. Неполитанский тенор Антонио Валентино исполнил знаменитую песню «Шумел сурово Брянский лес», (далее…)

29 июня 2025, 11:49

В Климовском районе Брянщины планирует реализовать семь проектов по программе инициативного бюджетирования

В Брянской области подведены итоги конкурсного отбора проектов муниципальных образований по инициативному бюджетированию на текущий год. Победителями (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить