В Брянском регионе с 1 сентября текущего года вырастут оклады педагогов
В ней принял участие врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Важным итогом ...
В текущем году в регионе планируют установить 701 новую емкость для сбора отходов. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своемтелеграм-канале 9 апреля.
В ключевые мероприятия включены: продолжение модернизации системы накопления ТКО, строительство второй очереди полигона в п. Большое Полпино (бюджет — 1,5 млрд руб.), завершение рекультивации свалки в г. Сельцо.
Комиссия Минприроды и экологии России, прибывшая в Брянскую область, оценит ход рекультивационных работ в Сельцо, строительство полигона в Большом Полпино (отмечается отставание по срокам у подрядчика «Русстрой»).
Брянская область сохраняет один из самых низких тарифов на вывоз ТКО в ЦФО.
«По объекту в Сельцо работы выполнены качественно и в срок. Однако строительство полигона требует дополнительного контроля», — подчеркнул Александр Богомаз.
Среди преимуществ проекта: улучшение экологической ситуации, модернизация инфраструктуры обращения с отходами, сохранение социальных тарифов для населения.
Работы ведутся в рамках исполнения национального проекта «Экология».
Фото: Александр Богомаз/ Телеграм–канал
В ней принял участие врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Важным итогом ...
Среди участников мероприятия был и глава региона Егор Ковальчук. Центром внимания на ...
Данный цифровой сервис оптимизирует работу педагогов и сделает образовательную среду более ...
Агротехнологические классы создаются в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» национального ...
Всего в онлайн-голосовании приняли участие более 5300 жителей Брянщины. В рамках первого этапа ...
В первом сезоне проекта поучаствовали 700 лидеров изменений из 50 регионов России. Это ...