На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
Жители Новозыбковского городского округа передают тёплые вещи ручной работы, собирают посылки для солдат. Посильные добровольные пожертвования людей расходуются на нужды ребят, находящихся в зоне боевых действий, женщины плетут маскировочные сети.
Не остался равнодушным и житель Новозыбкова Иван Жугаров, сообщает интернет-издание «Маяк32». Иван Сергеевич много лет занимается строительными работами, с детства привык к честному и добросовестному труду, поэтому его многие знают и уважают в сфере строительства в округе.
К Ивану Жугарову обратился житель города и попросил оказать помощь отряду «БАРС-Брянск», в котором состоит сам. Бойцам срочно требовался пиломатериал. Уточнив необходимые объёмы и размеры, Иван загрузил в машину инструменты, деревянный брус и доски и выехал на место.
«Я понимаю, что это капля в море, — говорит Иван Жугаров. — Но уверен, что оказать посильную помощь парням способен каждый. Мы должны поддерживать наших солдат, они каждый день рискуют ради нас своей жизнью».
И это не первый раз, когда Иван Сергеевич отзывается на просьбы бойцов о помощи. В соцсети группа охотников, в которой состоит Иван, часто организовывает сбор средств. И люди из регионов России общими усилиями покупают и передают нужную солдатам технику и инструменты. Самой крупной покупкой, переданной солдатам на СВО, стал автомобиль УАЗ.
Иван Сергеевич — счастливый отец троих детей.
«Семья — это самое ценное, что у меня есть, — делится мужчина. — Помощь нашим парням, это мой способ сказать «спасибо» за то, что они оберегают мою семью».
Фото: маяк32.рф
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...