Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
В проекте «Китель Победы» поучаствовала Кристина Просянкина — внучка Владимира Филипповича Караульникова, историей которого поделилась жена Героя СВО. Герой родился 15 сентября 1927 года в деревне Башмаково Орловской области, рос в крестьянской семье. Хотынецким районным военкоматом он был призван в 1944 году, откуда началась его фронтовая служба в Барнауле, а потом в миномётной части ЭГ 3500. Владимир Филиппович пополнил ряды Советской Армии и встал на защиту Родины. Он сражался с империалистическими войсками Японии. Защитник был участником стратегической наступательной операции Красной армии во время советско-японской войны с 9 августа по 2 сентября.
После завершения войны и демобилизации Владимир Филиппович поселился в поселке Белые Берега. Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Караульников умер 8 сентября 2002 года.
За свои достижения и служение Родине Владимир Филиппович был награждён: орденом Великой Отечественной войны 2-й степени, медалью Георгия Жукова, юбилейной медалью вооружённых сил СССР, медалью «40 лет победы в Великой Отечественной войне», медалью «50 лет победы в Великой Отечественной войне», медалью «60 лет Вооружённых сил СССР».
Сведения о ветеране опубликовали в телеграм-канале брянского Комитета семей воинов Отечества.
Фото: Дмитрий Бузуев/телеграм-канал «КСВО Брянская область»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...