Новый корпус Брянского городского лицея № 2 посетили депутаты Госдумы

Сегодня, 30 мая, в новый корпус Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова с визитом приехали депутаты Государственной Думы, члены Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту во главе с Олегом Васильевичем Матыциным.
В рамках встречи они осмотрели спортивную базу и оценили возможности для спортивного развития и спортивного воспитания учащихся лицея.
Так, депутаты прошлись по прилегающей территории учебного учреждения, смогли увидеть занятия школьников на спортивном городке с элементами полосы препятствий, выполнение элементов тактической медицины, разборку автомата школьниками на скорость и, в целом, безоговорочное и быстрое выполнение команд.
Также депутаты посетили футбольное поле, где тренировалась команда девочек, малый и большой спортивные залы учреждения, где проходили занятия по скалолазанию, настольному теннису, баскетболу и фехтованию, побывали в бассейне и столовой.
— У нашей детей есть прекрасная база для занятий по любым предметам, в том числе и физической культуре и спорту, — отметил в ходе визита директор лицея Александр Напреенко. — Этому у нас уделяется большое внимание. Например, для организации занятий по фехтованию, мы закупили оборудования почти на 8 миллионов рублей.
В рамках визита почётные гости сами попробовали себя в некоторых видах спорта, а в конце подписали футболки с логотипом лицея и сделали общую фотографию на память.
Фото: Наталья СЕВОСТЬЯНОВА / «Брянская учительская газета»