Звёздный состав лекторов общества «Знание» выступит на Дне молодёжи в регионах ЦФО
Ведущие лекторы проведут открытые диалоги и встречи с юными жителями региона. Особенно ...
5 июня исполняется 105 лет со дня рождения Бориса Михайловича Афанасьева — нашего земляка, летчика, полковника, Героя Советского Союза. Об этом сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте.
Борис Афанасьев родился в семье рабочего в Брянске. После окончания фабрично-заводского ученичества работал токарем, бригадиром на ремонтной базе.
С 1940 года служил в Красной армии, окончил Чугуевскую военную авиационную школу пилотов. Воевал на Калининском и 3-м Белорусском фронтах. Был командиром звена и заместителем командира эскадрильи. Совершил 367 боевых вылетов и сбил восемь самолетов лично и один в группе.
За отвагу и геройство в боевых заданиях 29 июня 1945 года Борису Афанасьеву присвоено звание Героя Советского Союза.
Фото из коллекции Брянского государственного краеведческого музея на сайте Государственного каталога музейного фонда Российской Федерации.
Ведущие лекторы проведут открытые диалоги и встречи с юными жителями региона. Особенно ...
В их числе — ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Финансирование мероприятий ...
Брянская область не просто участвует в престижных стартах — наши паралимпийцы уверенно диктуют ...
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель губернатора Виталий Свинцов, ...
Проект реализуется в рамках региональной программы по развитию дорожной сети и призван повысить ...
В ролике задействованы участники объединения «Модно народно», а окружающий их мир «оживлен» с ...