На Брянщине учащиеся и педагоги из почепской Речицы провели масштабный субботник
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
В рамках программы по созданию удобной городской среды в Клинцах Брянской области одновременно преображаются два ключевых объекта: Ленинский парк и центральная площадь с фонтаном. Ожидается, что к осени все работы будут завершены, что значительно повысит качество городской инфраструктуры.
Ленинский парк, являющийся любимым местом отдыха горожан на протяжении многих лет, подвергся масштабной реконструкции. Со временем его элементы, такие как летняя сцена, фонтан и скамейки, пришли в упадок. Благодаря победе проекта восстановления парка во Всероссийском конкурсе, был получен федеральный грант в размере 96 миллионов рублей.
По словам главы городской администрации Сергея Евтеева, в настоящее время активно ведутся работы по укладке плитки, закуплено новое оборудование, включая фонтан и ротонду. Несмотря на погодные трудности, открытие парка для посетителей планируется уже в сентябре.
Параллельно с этим ведется капитальный ремонт центральной площади и фонтана возле здания администрации. В рамках программы были заменены электросети и водопровод, а также установлена современная система фильтрации. На данный момент строители выполнили около половины запланированных работ.
Общая сумма, выделенная на благоустройство Ленинского парка и центральной площади, составляет более 120 миллионов рублей.
Подробности в телесюжете «Брянской Губернии».
Фото: «Брянской Губерния»
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...
Руководит им воспитатель Юлия Дробышевская, которая увлекает своих воспитанников искусством ...
Её цель — предупредить нарушения правил пожарной безопасности, не допустить пала сухой ...
Вместе с медицинскими работниками госслужащие внесли личный вклад в благоустройство и ...