Сергей Антошин предложил распространить брянский опыт поддержки семей участников СВО по всей России
Награда вручена за значительную личную инициативу и существенную практическую помощь, благодаря ...
Делегация Брянской области участвует в ежегодной агропромышленной экспозиции «Всероссийский День поля — 2025». Мероприятие проходит на территории фермерского хозяйства в Волгоградском регионе.
В составе брянской делегации заместители губернатора Борис Грибанов и Юрий Филипенко. Также присутствуют главы районных администраций и руководители областного управления ветеринарии.
В течение трёх дней участники из Брянской области будут изучать инновации отечественного агропромышленного сектора – современные технологии и оборудование. Запланировано участие в пленарном заседании под руководством Министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, где обсудят текущий ход полевых работ.
Представители Брянщины также смогут поделиться своим прогрессивным опытом с коллегами. Брянская область в настоящее время занимает передовые позиции среди регионов Центрального федерального округа и всей России. Объем производства сельскохозяйственной продукции за последние годы увеличился с 54 до 153 миллиардов рублей. Брянские земледельцы демонстрируют наивысшую урожайность зерновых культур в стране.
В прошлом году сельскохозяйственные предприятия собрали свыше 60 центнеров зерна с гектара. Каждый седьмой килограмм картофеля, производимого в России, выращивается в Брянской области, а также каждый тринадцатый килограмм кукурузы и каждый пятнадцатый килограмм рапса. Животноводческий сектор региона производит 660 тысяч тонн мясной продукции.
Как сообщает региональный департамент сельского хозяйства, брянские аграрии представят свои лучшие достижения на агропромышленной выставке «День брянского поля — 2025», которая состоится 11 и 12 июля на базе аграрного университета. Ожидается участие гостей из разных регионов России и Республики Беларусь.
Фото: департамент сельского хозяйства Брянской области
Награда вручена за значительную личную инициативу и существенную практическую помощь, благодаря ...
С приветственным словом к участникам обратился глава Брасовского района Сергей Федорихин. Об ...
Глава района Андрей Матросов лично поздравил супругов с сертификатом, пожелав им счастливой ...
Вместе с главой Трубчевского района В. Евсеевым, заместителем руководителя районной ...
Когда началась специальная военная операция, Валентина Сергеевна, привыкшая работать на земле и ...
Ранее сообщалось, что в Брянске прошло памятное мероприятие, посвящённое 26-й годовщине подвига ...