Глава Климовского района Брянской области обратился к жителям из-за урагана

После мощного урагана, обрушившегося 10 июля на Климовский район Брянской области, глава района Исаев обратился к населению. Разрушительная стихия нанесла значительный ущерб объектам инфраструктуры.
По словам главы администрации Александра Исаева, зафиксированы многочисленные случаи падения деревьев, повреждения крыш жилых домов и образовательных учреждений.
Повреждены линии электропередач, что вызвало временные перебои с электроснабжением. В настоящее время проводится оценка нанесенного ураганом ущерба.
Для ликвидации последствий разгула стихии оперативно приступили бригады энергетиков и дорожные службы. Специалисты работают в режиме повышенной готовности.
Глава района призывает граждан сохранять спокойствие и избегать приближения к оборванным электропроводам. Жителям не рекомендуется самостоятельно восстанавливать подачу электроэнергии.
В ночь после урагана состоялось экстренное совещание в единой диспетчерской службе, куда поступали сообщения о последствиях стихии.
Восстановительные работы ведутся полным ходом. Сотрудники МУП «Благоустройство», специалисты Климовского ДРСУЧ АО «Брянскавтодор», работники Климовского РЭС и просто неравнодушные жители района расчищали дороги и восстанавливали электроснабжение.
Александр Исаев в своём телеграм–канале выразил искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне от последствий разбушевавшейся стихии.
По всем вопросам, связанным с ущербом имуществу, следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 112, 8 48347 2-26-34.
Фото: Александр Исаев/ Телеграм–канал