В Брянской области не прекращается ликвидация снега с дорог
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот подвел итоги недели профильных комитетов в региональном заксобрании. Меры по комплексному развитию сельских территорий депутаты обсуждали на заседании комитета по аграрной политике и природопользованию. На реализацию этой госпрограммы планируют направить более 601 млн. рублей. Средства используют на улучшение жилищных условий сельчан, благоустройство территорий, строительство и реконструкцию дорог.
На совместном заседании сразу трех профильных комитетов Думы в Почепе обсуждали актуальные вопросы социальной сферы, образования и спорта. В рамках поездки парламентарии посетили ряд социально значимых объектов района. Члены комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности обсуждали итоги реализации региональной адресной инвестиционной программы по объектам капитального строительства. В настоящее время такие объекты возводят в рамках 8 госпрограмм. Также комитет голосовал за присвоение звания «Заслуженный машиностроитель Брянской области».
На заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике депутаты обсуждали реализацию проектов инициативного бюджетирования в Брянской области. Участники комитета по ЖКХ, дорожному строительству, транспорту и ТЭК обсуждали проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов. В 43 многоквартирных домах работы уже выполнены, объекты приняты в эксплуатацию, продолжается ремонт 92 домов, еще на 15 подрядчики приступают к работам в начале июля. Парламентарии проголосовали за присвоение звания «Заслуженный работник транспорта Брянской области».
Представители комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии рассмотрели проект законодательной инициативы в Госдуму по внесению изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления». На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению парламентарии в первом чтении согласовали законопроект, разработанный прокуратурой региона — «Об отдельных мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, защите их от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».
Эти и другие вопросы будут рассматриваться на 13-м заседании Брянской областной Думы, которое назначено на 25 июля.
Источник: РИА «Стрела»
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...
В Брянске улицы расчищают от снега в круглосуточном режиме. Снегоуборочная техника работает на ...