В Брасовском районе открылась передвижная выставка в рамках нацпроекта «Императорский маршрут»
Знаковое событие произошло в парке посёлка Локоть Брасовского района — здесь торжественно ...
Помощь родителям и детям — первостепенная задача, отметил в своём Telegram-канале глава региона Александр Богомаз. Губернатор также отметил, что одной из главных задач областных программ и национальных проектов, реализуемых в рамках государственной семейной политики, является улучшение благосостояния семей.
В регионе предоставляется более 20 видов пособий и компенсаций из областного и федерального бюджетов, которые направлены на поддержку семей с детьми.
На эти цели в бюджете области на 2025 год предусмотрено более 2,8 млрд рублей. Особое внимание уделяется поддержке многодетных семей. В текущем году их число в регионе достигло 15 579, что почти в два раза больше, чем десять лет назад, и продолжает расти.
«Огромную роль здесь играют и жизненные установки, примеры крепких, многодетных семей. Растёт число тех, кто хотел бы создавать многодетную семью. Ориентиры людей меняются, в том числе потому, что они видят пример многодетных семей и то, какую заботу о таких семьях проявляют органы власти», — говорится в сообщении.
Фото: Telegram-канал «AV БогомаZ»
Знаковое событие произошло в парке посёлка Локоть Брасовского района — здесь торжественно ...
Под руководством наставников — Марии Гулидовой и Андрея Ермаченко — юные спортсмены выполнили ...
Руководитель области призвал глав других муниципальных образований активнее участвовать в ...
В подмосковных Химках завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу. Турнир, ...
Среди них — представитель региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов СВО», ...
Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта ...