В брянском «Кванториуме» прошел фестиваль по безопасности для детей

22 декабря 2025, 12:19 | Образование 110

Брянские школьники приняли участие в обучающем фестивале по основам безопасности, организованном несколькими ведомствами на площадке детского технопарка «Кванториум».

Мероприятие, направленное на формирование практических навыков безопасности у подрастающего поколения, объединило усилия региональных управлений МЧС, транспортной прокуратуры, линейного отдела МВД на транспорте, РЖД и Красного Креста.

Программа фестиваля состояла из двух основных блоков: интеллектуальной игры и серии профессиональных мастер-классов. В ходе увлекательного квиза, который провели сказочные персонажи — помощник прокурора и начальник отдела по делам несовершеннолетних, ребята в игровой форме повторили правила поведения на железной дороге, у водных объектов зимой, а также алгоритмы действий в экстренных ситуациях.

Представители правоохранительных органов подчеркнули, что главная цель таких мероприятий — профилактика детского травматизма.

Вторая часть события представляла собой интерактивный квест, где участники познакомились с работой спасателей, пожарных, кинолога, водолаза и эксперта-криминалиста.

Дети смогли не только увидеть специальное оборудование, но и попробовать дать команды служебной собаке, снять отпечатки пальцев, примерить снаряжение водолаза и освоить азы первой помощи. Для самых юных гостей правила безопасности объясняли с помощью мультфильмов.

Завершился фестиваль награждением всех шести команд-участниц памятными новогодними подарками и благодарностями организаторам за вклад в воспитание культуры безопасности среди детей.

Источник: Брянский ЛО МВД России на транспорте.


Картина дня

2 апреля 2026, 18:10
Брянские активисты Движения Первых провели телемост дружбы с молодежью Беларуси
2 апреля 2026, 17:48
В Брянске начался капремонт четырех школ: № 32, 33, 40 и 54
2 апреля 2026, 17:27
Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью телеканалу «Звезда»
2 апреля 2026, 16:20
В Брянске состоялся телемост дружбы в День единения народов России и Беларуси
2 апреля 2026, 15:55
Брянская область первой в России приняла новую пятилетнюю «дорожную карту» по развитию конкуренции
2 апреля 2026, 15:48
Этнографический час провели в детской библиотеке № 9 Брянска
2 апреля 2026, 15:43
Брянская поэтесса рассказала об искусстве перевода
2 апреля 2026, 15:35
Транспортные полицейские и РЖД провели рейды на станциях Унеча, Почеп и Сураж
2 апреля 2026, 15:04
В Брянске прошел телемост, посвященный Дню единения России и Беларуси
2 апреля 2026, 14:58
Для воспитанников «Кванториума» Брянска провели урок безопасности
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить